Гадания

Почему в православных храмах не обьясняют Библию ? Пение и обряды ведь не главное в служении Богу?

Дьяконы должны объяснять Библию. Священники несут службу.
Дарья Шевчук
Лучший ответ
не судите что главно а что второстепенно Бог сам наказывал нам молится а молится можно и с помощью пения к примеру на праздниках когда мы возносим хвалу Богу мы же не будем стоять бесчувственно когда праздник светлый. А насчет Библии ее не все понимаю лишь Бог может открыть тебе ее понимание главное попроси у Него и Он даст!
Анна Чижова
и тоже с детства этим интересовалась! ответа так и не последовало.. .
да на мой взгляд, общеморальных проповедей с примерами, пусть библейскими было бы здорово ввести) намного полезнее для души чем стояние и слушание чего-то на непривычном языке (или одна я ничего там не понимаю....)
Как по мне, так как раз пение и обряды более главнее, чем растолковывание библейских постулатов. Пение создает определенные вибрации, которые настраивают на нужный лад. А силу обрядов никто не отменял еще с языческих времен. Кстати, песнопения как раз и заменили эти самые языческие голосовые вибрации.
А вот на счет объяснений библейских строк, соглашусь с большинством, кроме того, у каждого батюшки свой подход и даже свое понимание оных. Они даже обычные обряды проводят по-разному, что тогда говорить о разъяснениях.
потому что религия, храмы и библия разные вещи-в библии предположим сила, а в храмах и религии только управление вашим сознанием и энергией, ищите свой путь, исследуйте библию. . и другие книги которые вам важны, читайте, мыслите, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и вы поймете все по-другому, мир предстанет для вас в другом видении, вы уведите его свободными глазами и начнете воспитывать волю в своем сердце-так начнется ваш путь самосовершенствование и совершенствования мира