Гадания

Как интересно обьясняют свою деятельность гадалки и прочие маги, ведь это грех, а они все с молитвами да иконами?

Света )
Кто вам сказал что это грех! священники, которые сами дай бог как грешат! Грех делать зло и подлость. Нет ничего плохого в том чтобы посмотреть ситуацию и принять верное решение, а где то спасти жизнь кому то. И с чего вы взяли что все они с иконами! Далеко не все. Кто то служит светлым силам, кто то темным. Целители например если их сделали такими значит они такими нужны значит так нужно. Они ведь тоже судьбу меняют. В лучшую сторону причем. Плохо когда человек лжет и выманивает деньги, а не гадания. Поверьте есть грехи пострашнее. А если так судить то все грех даже носить брюки и смотреть тиви
Диана Койфман
Лучший ответ
Объяснить можно так. Гадалки и маги все таки с иконами и молитвами. А вы считаете себя выше их, потому что якобы не грешите. На самом деле гордыня - один из 7 смертных грехов. Святоотеческая православная традиция включает в список смертных грехов, греховных страстей: чревоугодие, прелюбодеяние, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордыня. Почаще читайте этот список те, кто упрекает гадалок в грехах. Все мы грешим и как гласит Евангелие, считающий себя ЗДЕСЬ первым, не окажется ли ТАМ (перед Господом) последним. Удачи!
Наичушайшая чушь, полностью согласна с Amendy. Кто то сказал что это грешно и пошли все повторять за ним, не развираясь. В средние века например считалось что грешно сексом заниматься не имея цели зачатия и люди тупо этим жили, не пытаясь задуматься о том что грех это когда ты причиняешь боль другим. Я не понимала зачем читать по бумажке где плохо где хорошо, это должно интуитивно пониматься и ощущаться
Irina Yustus
Иконы для защиты, молитвы тоже, но ещё и для входа в ИС, но это от любви к РПЦ зависит. Молитвы часто придумываются, как стихи, слова так же приходят из высших сфер. Прочие маги, это же не движение идущие рядом :)
Юлия Жила
вы тут 299-я за последние пол года с подобными вопросами, надоело отвечать. Вам про то, что это грех сам Бог пришел сказал, или в книжке написанной людьми вычитали? Странные люди, им сказали в книжке истина и верят тупо и слепо даже не пытаясь подумать самостоятельно.
помагать людям делая добро это не грех