Гадания
Почему нельзя самой себе гадать?
потому что карты врут.... сама себя прогадаешь и куча всяких суеверий
свои желания ..чувства ..эмоции вы передаете картам... -вольно или не вольно.
Можно гадать, но это сложнее. Нужно научиться читать карты беспристрастно по отношению к себе.
Не совсем так. Гадать совсем нельзя. В случае например безобидного переборе лепестков ромашки, выражается неверие в Промысел Божий. То есть человек советуется не со своей совестью, не с людьми не просит помощи Божией в молитве, а отдает решение на волю случая. В случае гадания колодой или по рукам и проч. происходит обращение к бесам, такие вид гадания тяжелее.
Любое гадание считается грехом, но тем не менее, мы иногда прибегаем к этому, когда не знаем, как поступить в данной ситуации. Так что, значения не имеет, кто-то гадает тебе или ты сама. Просто главное помнить, что гадать надо крайне редко, при большой необходимости, а не просто так, ибо судьбу прогадать можно.
можно, всё можно и поменьше страхов и всякой ереси читайте и слушайте от некоторых "доброжелателей" тут
На картах, может, себе и не гадают. Есть гадания, при которых, как раз человек сам себе гадает - типа, как у Пушкина - в зеркале ведь только девушка видит, что ей явилось, и слова сама говорит. Или когда загадывает на сон.
В старину гадали, развлечений у них не так много было, только народный фольклор. Как сказки, песни, посиделки, гадания. НЕИНТЕРЕСНО же самой себе страшные истории или сказки рассказывать.
Вообще у нас все такие талантливые, если разрешить всем самим себе гадать, салоны магии разорятся.