Сегодня получила уведомление о сокращении должности (объединили отделы) , предложат ли мне новую должность в этом объединенном отделе, или предложат перейти в другой отдел и на др. должность. Думаю, что предложить уволиться не должны, т. к. у меня маленький ребенок, вот если только вынудят…. Если честно – работа очень нравится. Спасибо за ответы!
Татьяна 27.06.1975
Гадания
Подскажите уважаемые, чего ждать, получила уведомление о сокращении должности?
Вот как мне видится расстаовка там такая- распределением ведает тетка. на нее давит ее какая то подружка. чем то вы ей не угодили и она не хочет что вы вы работали в объединенно отделе. за вас пытался вступиться какой то мужчина, но он это делал так- в пол силы. поскольку сам он подставляться не хочет. уволить то и не должны. поскольку специалист то вы хороший. и народ это видит. а в другом отделе должности как то пониже вашей вакантными будет. ну вот как то так
надо ждать лучшего
Карта говорит, что вас сократят. По идее вам сразу должны были предложить список вакансий, которые у них будут, но это может быть и уборщица.
уволитесь оттуда
главное удачи вам
фото чистое негатива нет картина пошла скоро случайно встретитесь с семейной парой ваши старые знакомые которые помогут остаться в отделе только в другом отделе встретитесь там идет слово парус красный парус или алый алые паруса что то связано с мебелью идет мебель у здания встреча дальше все будет нормально через 3 месяца на старое же место возврат идет
Конституция России ст. 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека - обязанность государства.
Ну ясно, значит будет сокращение. По ТК на "оставление на работе" в первую очередь имеют право самые высококвалифицированные работники, потом те, кто имеет иждевенцев.
Статья ст. 179 ТК.
при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией
2)при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:
- семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) ;
- лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
- работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;
- инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;
- работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы;
- работникам, достигшим предпенсионного возраста, т. е. за 3 года и менее до достижения этого возраста.
Ты подходишь под эти категории? Трезво оцени свои шансы сама. Начинай искать работу. Сокращение - это ведь не один день...
Статья ст. 179 ТК.
У вас будет новая работа, лучше прежней. Не переживайте и смело вперед
Танюш, всё, что ни делается - к лучшему. Всё будет о*кейненько, верьте!
Если есть вакансия в др. отделе- должны предложить (если Ваша квалификация позволяет) . Если же нет- придется увольняться.
Искренне не понял - зачем спрашивать об этом "экстрасенсов", если ответить на этот вопрос должны кадровики или руководство на Вашей работе?
Повод для беспокойства не должно быть у Вас, думаю вам предложат (если хотят избавиться от Вас) совершенно не выгодную вам должность, ну, а если Вас ценят естественно предложат хорошую должность
Если вы устроились на работу позднее других с вашего отдела, то могут сократить
Вы профессиональный работник. И Вам необходим рост.
Вы будите полезны в . серьёзном моштабе. Дорогу осиливает идущий.
У вас очень перспективное будущее, Вы работаете с хорошими людьми.
И это принесёт много полезного Вам.
Во первых почитайтеТК. Во вторых подумайте как работодатели оценивает вас и ваших конкурентов. Если вы объективно а не по вашему мнению то я как работодатели оставил бы вас.
теперь остался вопрос размера зарплаты и объема работы...
увольнения не видно, но вот смена деятельности-да, в полный рост... но не переживайте, там Вам тоже понравится! удачи Вам!
У меня выпало появление финансовых проблем, и еще визит пары в дом
Всё будет хорошо.
при сокращении должности, если вы работали на постоянной основе а не взамен временно отсутствующего работника вам должны предложить другое место работы с которым вы можете согласиться или нет. Несогласие подразумевает увольнение по соответствующей статье ТК. Есть даже такая формулировка в кодексе, связанная с сокращением штатов. В этом случае вам полагаются компенсации и пр. Все это лучше прочтите в трудовом кодексе, по вашим данным информация не совсем полная.
Дык, чего объявили, того и ждать
ждать того, что вас могут и выставить за дверь
Хочешь мира - готовься к войне, я к тому что будь готова ко всему. Думай как ты поступишь при любом раскладе
Сокращается должность. Видно вам не повезло. Жаль!
По моему опыту вам должны предложить три вакансии вашей квалификации и зарплатой не меньше, если вы не согласны, тогда увольнение по уважительной причине и биржа труда.
Это очень плохо =(
Если не предложат другую работу, то на бирже будете получать пособие, ..пока Вам не предложат там другую работу или сами найдете - будет достаточо времени на поиск работы. В любом случае не отчаивайтесь! Удачи!!!