Гадания

почему астрологов больше чем хиромантов?

Несогласна с Дарьей. Хирология - наука, такая же древняя как и Астрология, также имеющая четкую систему, проверенную тысячелетиями и умнейшими людьми. Мистического в ней лишь подключение элементарной интуиции, остальное - физиология, логика и знание основ мироздания и законов кармы.
Возвращаясь к сабжу. Меньше, на мой взгляд, потому, что слишком много всевозможных толкований, почти у каждого нового автора - своя. Слишком запутанно тут все сейчас, и сентементальные дамочки 19 века и псевдоученые 20-21 веков внесли свой вклад в спекуляцию и порчу Хирологии и Хиромантии в частности. Иногда читаю очередной сайт и седею - это ж надо такую хрень выдумать, неужели так сложно посмотреть в первоисточник, там же все понятно. В связи с этим те кто только встал на путь изучения Хирологии, им очень трудно разобраться - где же правда, тут только удача и чутье подскажет, мне вот с этим повезло. Я считаю что очень повезло - вовремя нужные книги и лекции попались, чутье подсказывало, что работает, что нет, иначе я бы этим 2 года не занималась. И очень, очень обидно за свою Науку, слишком много сейчас спекуляции, неправды и откровенной лжи. Настоящих, талантливых Хирологов по пальцам сосчитать, т. к. систему знаков и их значений запомнить просто нереально и она часто лишена оснований, а людей, знающих сам принцип чтения, таких очень мало.
Я вижу все эти проблемы, когда консультирую здесь, когда общаюсь с другими, кто пытался раньше изучать, когда преподаю свой предмет в школе и читаю домашки учеников. Поверьте, Хиромантия и Хирология - не простые гадания, это сложная наука и тяжелый труд, но она приносит такие результаты, что они стоят затраченных сил и времени.
Айгуль Оспанова
Лучший ответ
Хиромантия относится напрямую к оккультным наукам, в основе которой – способность пророчить по ладони будущее человека. Хиромант не делает никаких анализов, информация к нему сама приходит. Это своего рода ясновидение. Все жизненные события сканируются с помощью руки и просматриваются как кадры из фильма. Несомненно, это дар, который получил хиромант в момент рождения или в результате происшествия, которое полностью перевернуло всю его жизнь в одно мгновение.

Если короче - хиромант - ясновидящий, а астролог - учёный.
Ответ будет другим, если вопрос сформулировать подобным образом: почему астрологов больше чем хирологов?
Г*
Галина ***