Это грех! Но есть гадание, а есть дар с рождения. Гадать, значит постараться отгадать, ну вроде как прогноз погоды, не совпал и спросить не с кого, это же только прогноз, гадание... .
А вот ясновидение, это другое. Там надо делать грань, помощь это человеку или это делается ради негатива. Вспомните Серафима Саравского и Иоанна кранштадского они же тоже предсказывали при жизни когда ещё не были Церковью признанными святыми, но они помогали и это не считалось грехом. Дар, темболее дар светлый Божий направленный на благо людей не может быть грехом, как не может именоваться и гаданием.
Гадания
гадание это грех?
нет
Для людей, верящих в религии и прочие сказки - да, грех.
Грех, если вы не заплатили гадающему,
тогда вы расплачиваетесь своими дарами,
Грех на том кто гадает = негатив клиента,
при достаточной оплате, минимум 1 рори = $84,
создается пробой в 1 кальпу=
в первозданные воды,
негатив сливается туда.
Клиент очищается, а гадающий не загрязняется.
Цыгане не зря начинают гадания с фразы:
"Позолоти ручку! "
тогда вы расплачиваетесь своими дарами,
создается пробой в 1 кальпу=
в первозданные воды,
негатив сливается туда.
Цыгане не зря начинают гадания с фразы:
"Позолоти ручку! "
нет и грехом никогда не было, есть даже икона для тех кто гадает
Это грех только в тех, кто верит в религию.
Для остальных это не грех.
Для кого как.
Не только гадание грех. Мы даже зачаты и родились в грехе.
Это бесполезное занятие.
Прежде чем задавать подобные вопросы, и слушать бред отвечающих, почитали бы Библию.
Да, это грех. Приравнивается к греху убийства. Душа отстраняется от Церкви на 25 лет.