Гадания

А ГАДАНИЕ ЭТО ГРЕХ?

Думать, что гадание решает судьбу и тем самым отдавать себя в руки случая, а не следовать совести и естественному ходу вещей- грех однозначно, хотя бы перед лицом разума. Вызов мертвых духов или просто духов для получения в большей степени искаженной информации т.е. лжи, чей отец дьявол - грех однозначно. Участвовать в ритуалах приношения жертв для получения информации, в том числе и сжигания психотропных средств - грех, ибо это колдовство- удел и занятие тех, кем правят, кому покровительствуют духи и демоны отличные от Духа Святого. Многие не могут осознать присутствия Духа Святого в себе, пока не отлучатся от него грехопадением, через колдовские приемы, где гадание один из самых важный, тогда вместо Бога в душу проникает яд колдовства, выражаясь в самых обычных формах разложения и упадка без мистики и прикрас из голливудских фильмов. Склоки и разлад, пьянство и сплетни, отсутствие лада и красоты, грязь и порочность, потеря ощущения счастья, список бед бесконечен. Потому сказано - всякий кто придается чародейству - мерзость перед Богом. Сейчас времена иные как многим может показаться, но ничего не изменилось на самом деле, душа должна находится под защитой и опекой тех светлых сил, что защищали ее и тысячу лет назад, иначе смутное время вернется и человек изопьет чашу горя сполна просто по своей глупости- не суйте руку в клетку зверю и он ее не откусит.
Татьяна Ишкова
Лучший ответ
Люди грешат ежедневно: завидуя.... обижая родителей... сквернословят... прелюбодействуют.... врут... и т. д. 10 заповедей... 10 смертных грехов. Про это вы не спрашиваете... хотя, наверняка, что-то из этих грехов делаете и не боитесь. А про гадание в 10-и заповедях ничего не сказано, но в Библии написано, что и это грех... но не смертный. А мы, женщины, грешны уже своим рождением.. . Живи спокойней... думай о более серьезных вещах))
Елена Бундюк
ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ ГРЕХ. если не знаете, сходите на проповедь, батюшка скажет, что и телевизор тоже грех.
Vera Zvarikina
Гадание не совсем подходящее слово
Асель Б
Босиком_По _Небу Совершенно верно. Гадают цыганки на вокзале. На этом сайте есть много информации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гадание - это "подсматривание".
А вот является это грехом или нет - решать вам.

Не даром же гадающий обязан иметь разрешение на гадание на другого человека. Во всех остальных случаях лучше не гадать на другого. Исключение если это вопрос жизни и смерти. Во всех остальных случаях - это плохо, но больше с этической точки зрения (я предпочитаю избегать церковную тематику, а то в современных богах запутаться можно).
Скорее всего, так как ты используешь не к чистые силы.. . другой вопрос зачем это вам?
дааа
Надежда Караваева если тяжёлая ситуация то приходится обращаться гадалкам, а так да грех
Да