Гадания

У человека своя судьба. Может ли сам человек менять свою жизнь как он захочет? Или всё равно будет так как суждено быть?

Будущее каждого человека многовариантно. Это можно представить на примере игры в карты. Вы получили свои карты, но как ими распорядиться зависит только от Вас. Можно выиграть даже с не самым удачным набором карт, а можно проиграть и с удачной комбинацией, если не стараться сделать лучший выбор.

Любое событие заложено в жизни человека при рождении. К примеру ситуация, указывающая, что человек столкнется с насилием.

По низшему пути он сам может стать преступником.
По среднему, он станет жертвой преступления.
А по высшему пути развития он будет просто свитеделем этого события.
Живите с открытыми глазами, и делайте осознанный выбор.
Удачи Вам.
ОК
Ольга Кравчук
Лучший ответ
Нас создал Творец и наделил свободной волей менять свою судьбу по собственному усмотрению. Только ленивые убеждены, что все предопределено
может... менять судьбу - это глава из Гулага Солженицына
Только Бог все решает.
Anna Ibraewa
как есть так есть однако ибо все в руках судьбы
Мария Дронова
конечно что то менять он может
совершенно верно один шаг порою меняет все
В большинстве случаев - многое от нас самих зависит. Но бывают и непредвиденные обстоятельства.
судьба -это наилучший ход событий в жизни каждого, ее мы сами выбираем, еще находясь в состоянии души, которая должна появится на свет... (нам предлагается несколько вариантов развития событий) меняя направление мы лишь прибавляем себе испытаний и трудностей, наивно полагая, что так будет лучше.... нет... совсем нет. . сверху то было виднее... .
дело конечно каждого.... однако попробовав раз лишь исковеркала свою жизнь...
Может! Для этого он и ЧЕЛОВЕК. А не ...
Есть судьба, есть карма-наработки человека, есть воля Бога, но есть и СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Важно, каким путем идет человек по жизни.
От поступков человека зависит его будущее-либо судьба улучшается, либо усугубляется.. .
Вопросы не имеющие ответов. Только наши предположения.
На мой взгляд менять судьбу это как плыть против течения - ты можешь какое то время бороться с ним, но потом всё равно ослабнешь и поплывешь туда, куда оно тебя понесёт.
Елена Федорова
Котеночка Милая Тогда (исходя из такой точки зрения) судовождение невозможно в принципе. Воды текут по воле волн, ветры дуют по произволу, потому попасть в порт назначения можно только случаем исключительным. Однако уже свыше 7 000 лет капитаны водят суда (а в последние 100 лет и авиалайнеры; а последние 50 лет - и космические челноки) и попадают туда, КУДА ХОТЯТ ОНИ - но не волны и не ветер с течениями. Если человек волен управлять кораблем и командой - отчего же он не волен управлять собой?
судьба у человека есть,
изменить судьбу можно,
повлиять тем или иным поступком на судьбу можно ,
изменить свою судьбу можно, если меняется свой образ жизни, взгляды на жизнь, отношение к жизни, ход мыслей
Да, человек может менять свою жизнь, но существуют аспекты от которых человек не отвернется, так ему суждено. К примеру вы в прошлой жизни сделали себе компьютер, в этой жизни вы можете менять в нем програмки, закидывать фото, удалять, работать на нем, менять в нем что угодно, но основные свойства компьютера как были так и остаются. Так само и человек со своей жизнью, он создает себя словно создает этот компьютер. В следующей вашей жизни будет тот компьютер котрый вы сделаете в этой жизни. ..думаю, что ясно обьяснил.
Венера Хакимова Да, спасибо.
хотелось бы самому менять судьбу. но у многих это не получается. значит все свыше уже ...
"Нам не дано предугадать... " Кто может знать, что ему предначертано судьбой? Никто Всё остальное глупость и пустопорожний трёп!!!
да человек может менять свою судьбу

но от таких вмешательств меняется не только его судьба, но и все вокруг, а это не всегда хорошо

в общем нужно осторожней быть, чтобы не наворотить делов
как решила судьба, так и будет
А разве ваш собственный выбор пути менее фатален чем обстоятельства? Ваш выбор это также судьба. Вы так или иначе никуда не уйдете от своего конкретного выбора. Считаю что судьба и выбор - тождественны (если понимать их максимально объективно) .
Судьба человека полностью в его руках, и только человеку решать, как он будет строить свою жизнь.