Будущее каждого человека многовариантно. Это можно представить на примере игры в карты. Вы получили свои карты, но как ими распорядиться зависит только от Вас. Можно выиграть даже с не самым удачным набором карт, а можно проиграть и с удачной комбинацией, если не стараться сделать лучший выбор.
Любое событие заложено в жизни человека при рождении. К примеру ситуация, указывающая, что человек столкнется с насилием.
По низшему пути он сам может стать преступником.
По среднему, он станет жертвой преступления.
А по высшему пути развития он будет просто свитеделем этого события.
Живите с открытыми глазами, и делайте осознанный выбор.
Удачи Вам.
Гадания
У человека своя судьба. Может ли сам человек менять свою жизнь как он захочет? Или всё равно будет так как суждено быть?
Нас создал Творец и наделил свободной волей менять свою судьбу по собственному усмотрению. Только ленивые убеждены, что все предопределено
может... менять судьбу - это глава из Гулага Солженицына
Только Бог все решает.
как есть так есть однако ибо все в руках судьбы
конечно что то менять он может
совершенно верно один шаг порою меняет все
В большинстве случаев - многое от нас самих зависит. Но бывают и непредвиденные обстоятельства.
судьба -это наилучший ход событий в жизни каждого, ее мы сами выбираем, еще находясь в состоянии души, которая должна появится на свет... (нам предлагается несколько вариантов развития событий) меняя направление мы лишь прибавляем себе испытаний и трудностей, наивно полагая, что так будет лучше.... нет... совсем нет. . сверху то было виднее... .
дело конечно каждого.... однако попробовав раз лишь исковеркала свою жизнь...
Может! Для этого он и ЧЕЛОВЕК. А не ...
Есть судьба, есть карма-наработки человека, есть воля Бога, но есть и СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Важно, каким путем идет человек по жизни.
От поступков человека зависит его будущее-либо судьба улучшается, либо усугубляется.. .
Вопросы не имеющие ответов. Только наши предположения.
На мой взгляд менять судьбу это как плыть против течения - ты можешь какое то время бороться с ним, но потом всё равно ослабнешь и поплывешь туда, куда оно тебя понесёт.
Котеночка Милая
Тогда (исходя из такой точки зрения) судовождение невозможно в принципе. Воды текут по воле волн, ветры дуют по произволу, потому попасть в порт назначения можно только случаем исключительным. Однако уже свыше 7 000 лет капитаны водят суда (а в последние 100 лет и авиалайнеры; а последние 50 лет - и космические челноки) и попадают туда, КУДА ХОТЯТ ОНИ - но не волны и не ветер с течениями. Если человек волен управлять кораблем и командой - отчего же он не волен управлять собой?
судьба у человека есть,
изменить судьбу можно,
повлиять тем или иным поступком на судьбу можно ,
изменить свою судьбу можно, если меняется свой образ жизни, взгляды на жизнь, отношение к жизни, ход мыслей
изменить судьбу можно,
Да, человек может менять свою жизнь, но существуют аспекты от которых человек не отвернется, так ему суждено. К примеру вы в прошлой жизни сделали себе компьютер, в этой жизни вы можете менять в нем програмки, закидывать фото, удалять, работать на нем, менять в нем что угодно, но основные свойства компьютера как были так и остаются. Так само и человек со своей жизнью, он создает себя словно создает этот компьютер. В следующей вашей жизни будет тот компьютер котрый вы сделаете в этой жизни. ..думаю, что ясно обьяснил.
Венера Хакимова
Да, спасибо.
хотелось бы самому менять судьбу. но у многих это не получается. значит все свыше уже ...
"Нам не дано предугадать... " Кто может знать, что ему предначертано судьбой? Никто Всё остальное глупость и пустопорожний трёп!!!
да человек может менять свою судьбу
но от таких вмешательств меняется не только его судьба, но и все вокруг, а это не всегда хорошо
в общем нужно осторожней быть, чтобы не наворотить делов
как решила судьба, так и будет
А разве ваш собственный выбор пути менее фатален чем обстоятельства? Ваш выбор это также судьба. Вы так или иначе никуда не уйдете от своего конкретного выбора. Считаю что судьба и выбор - тождественны (если понимать их максимально объективно) .
Судьба человека полностью в его руках, и только человеку решать, как он будет строить свою жизнь.