Гадания
Помогите, всю голову сломала! Внутри! Спасибо за ответы.
Мне кажется либо купить 3х комнатную, либо купить двухкомнатную и отселиться, смотря какие отношения со свекровью.
купите лучше 2 -х комнатную квартиру и отселитесь, всё у вас получиться и вы будете счастливы .
надо надеяться только на себя
Обсудите этот вопрос со свекровью. Как две женщины одного мужчины. Это сейчас она вам мешает - и услышать может, и приготовить мужу то, что Вы и сами бы могли прекрасно приготовить, и бесконечно Вас поучать, как девочку!... Но стоит Вашему ребенку встать на ножки и побежать, ой как Вам понадобится помощь свекрови! Согласитесь, няни -чужие люди - хуже и иногда страшнее близких кровников.
Не поняла только, как это вы собираетесь продать чужую квартиру. Но поняла, что денег у вас и на однушку нет. Остается - взять ипотеку на однушку, переехать в нее и выплачивать
Решать этот вопрос надо только всем вместе. Выслушать мнение каждого. Решение принять не спеша, чтобы пртом не кусать пальчики.
А куда вы денете этого самого отца? Он не живет, но прописан? И будет согласен на продажу квартиры?
Все варианты мне не нравятся.
Я вам совершенно определенно скажу, что цеплять на себя прицеп из чужих проблем и забот не стоит. И долгов.
Вам нужно отселиться. Купите однушку и сами в ней живите. Долги, кредиты - это будут ваши собственные долги за ваше собственное жилье. Пока ребенок маленький, вам хватит однокомнатной. Сейчас и планировки есть хорошие, и лоджия и кладовка и кухня большая. Вам будет нормально там.
Я, конечно, понимаю ваше желание сразу получить получше вариант. Но если не получается, берите тот, который можете себе позволить. А потом вы постепенно улучшите свои условия на 2 комнаты.
Вас свекровь поедом съест потом за то, что вы ей должны, а она вам свою квартиру подарила. В любом случае - хоть с 3хкомнатной, хоть с 1комнатной для нее. Вам это нужно - врага себе наживать?
И помощи вам никакой не будет - у всех своя жизнь и свои интересы
А свекровь со свекром пусть живут в своем жилье и содержат и себя и свою квартиру сами. Не трогайте их жизнь, стройте свою. Столько есть историй, когда из-за всего этого становились врагами!
Все варианты мне не нравятся.
Соберите семейный совет и решите этот вопрос. Каждый выскажет своё мнение. И не бойтесь задать все эти вопросы своей семье.
все продать и уехать на хер на кипр или в болгарю пока там жилье дешевое.
Елена Карасева
Прекрасный совет! А на что там жить?
используйте материнский капитал, если он есть)
и покупайте квартиру отдельно от свекрови.
купите квартиру и перезжайте отдельно
не ждите помощи
Жить раздельно лучше
надо думать с семьей
обсудите всей семьей этот вопрос