Гадания
Дурацкий вопрос, но что - то вот взбрело в голову.. . Я никогда не буду вдовой?
Незнаю)
мысли материальны. гоните от себя эту мысль.
Наташа Кравцова
Я постараюсь е прогнать
Наташа Кравцова
её*
Нравственное богословие Е. Попова (Грехи против 7-ой заповеди, грех: Неусиление в себе духа веры и молитвы, особенно свойственных вдовам) : «Честные вдовцы и вдовицы! Ваше вдовство страшно — горькое событие в вашей жизни: немногих это несчастье посещает. Но вы не забыты Богом, напротив, вы в особенной памяти и любви у Бога, если только усиливаете свою веру и молитву, если вообще свидетельствуете — отличаете себя богобоязненною жизнью. К богобоязненности вы призываетесь преимущественно пред другими, в ней благой «путь» для вас, «по которому мне идти» (Пс. 142,8). Подражайте же святым вдовцам, например, Иосифу — обручнику, и вдовицам, например, вдове сарептской. Как Пресвятая Дева никому другому не была поручена, кроме честного вдовца Иосифа, так и Илия пророк ни к кому другому не был послан, «только ко вдове в Сарепту» (Лк. 4,26). За то сколько же тот и другая из этих вдовых показали в себе веры в промысл Божий и доброты к ближнему, первый — приняв в свой дом святую Деву, не имеющую у себя родителей, а вторая — не отказав пророку во время голода и в последнем куске своего хлеба (3Цар. 17,12)».
Нравственное богословие Е. Попова (Грехи против 7-ой заповеди, грех: Неусиление в себе духа веры и молитвы, особенно свойственных вдовам) : «…вдова должна жить верою в промысл Божий больше, чем другие… Потому что над ней опека Самого Господа Бога, так что Господь называет Себя «судьею вдовиц» (Пс. 67,6). Вообще вдовцы и вдовицы столько почтенны пред Богом, столько любезны Ему, что чрез них Он мирится с людьми, которые сделались ненавистны Ему по своим грехам и не имеют никакого оправдания в своих грехах; так некогда Он на виновных евреев произнес угрозу: «Я закрываю от вас очи Мои…. , Я не слышу… » и после этих слов тотчас прибавил: «вступайтесь за вдову и сироту и грехи ваши... как снег убелю» (Ис. 1,15,17,18). Ради вдов Апостолы установили в свое время особую должность «диаконис» (1Тим. 5,9)».
Не будешь если умрешь раньше мужа.