Гадания

Порой хочется руки на себя наложить так невыносимо, порой бывает нестерпимо больно, когда я его забуду? Полюблю ли еще?

Правда такое отчаяние, это невыносимая тоска, сколько можно? ! Прошло три года с расставания.. . Почему я все еще тоскую? ! Когда жто пройдет ?! Всеравно нам вместе не быть ( за что или для чего мне это? Кто видит скажите сколько еще терпеть эти приступы дикой тоски и сожаления, мечты о прошлом? ! Я еще буду любить кого- то сильнее его? ?

Как стать любовно независимым человекомВ принципе, для избавления от любовной зависимости еще не придумали четких, конкретных методов. Но есть общие рекомендации, позволяющие значительно снизить влечение к объекту обожания и выйти из мучительного состояния недоверия к партнеру. Они заключаются в следующем:
1Прекращение идеализации партнёра. Для этого предмет страсти нужно представить не каким-то неземным созданием, а реальным человеком. А люди могут вести себя некрасиво, ошибаться, грубить, делать подлости. К тому же они имеют физиологические потребности и далеко не всегда благоухают и превосходно выглядят; 2Тщательный анализ того, почему возникла потребность именно в этом партнёре. Наверняка её можно удовлетворить, получая то же самое от друзей, родных и близких; 3Отказ от идеи, что только этот человек может дать счастье. Счастье – штука абстрактная, и подарить его может всё, что угодно. Но не любовная зависимость, на корню уничтожающая даже возможность счастья; 4Увлечение каким-нибудь делом. Если получиться выйти из кокона своей нездоровой страсти, то это будет верный шаг к исцелению. Для тех, кто склонен к любовной зависимости любое увлечение – спасательный круг. Оно отвлекает от мыслей об объекте привязанности и наполняет жизнь смыслом; 5Паузы во взаимоотношениях с противоположным полом. Нельзя избавиться от любовной зависимости, кидаясь от одной связи к другой. Под влиянием нездоровой страсти и склонности к страданиям невозможно построить нормальные отношения. Быстрая замена партнёров ничего не изменит. Она лишь усугубит состояние и ещё сильнее снизит самооценку. Для того чтобы понять, как избавиться от любовной зависимости, надо прислушаться к себе. Каждая из нас пусть неосознанно, но стремится быть цельной и самодостаточной личностью. Зачем же добровольно загонять себя в капкан собственных чувств? Это не только нецелесообразно, но и опасно. Потому что в таком капкане недолго и погибнуть, как личность. Результатом этого станет непреходящая потребность в привязанности к кому-то. Даже если он далеко не ангел.
Молоканова Екатерина
Лучший ответ
Татьяна Сачкова Я два года была одна после расставания, все его недостатки и плохие поступки я знаю и четко осознаю, он делал мне больно, я не идеализирую его, просто то чувство родства и покоя рядом с ним та нежность и то тепло внутри и то желание вопреки всему быть вместе такого больше не было
В таких случаях оттуда хорошо помогает.
Присмотрись: может кто-то похож на него глазами, походкой, манерой говорить, и тогда обретешь спокойствие.
Татьяна Сачкова Был такой человек, но у нас ничего не вышло из- за меня.. . Мне было только хуже от сравнений я и себя и его замучала
Это грех
Татьяна Сачкова Я знаю и гоню эти мысли.. . Но невыносимо не выносимо любить и скучать и каждый раз рвать отношения из за того что прошлое не отпускает