Например, ответить родителям про будущее их детей? Или проверить на измену мужа девушки?
У меня всегда двоякие чувства по этому поводу.
Гадания
Практикующие специалисты, считаете ли вы, что нельзя рассказывать вопрошающим про будущее сторонних людей?
Не стоит вообще гадать.
Это чревато психическими расстройствами для обеих сторон.
Вы несомненно встречали ответы, в которых говорят о чудовищном влиянии гаданий на людей. Видела мнение: "Сколько судеб развалили уже!"
Магические заблуждения - это настоящий бред.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бред
"В то же время возможен культуральный патоморфоз бреда: если в Средневековье преобладали бредовые идеи, связанные с одержимостью, магией, приворотом, то в наше время часто встречается бред воздействия «телепатией», «биотоками» или «радаром»."
Самое аморальное здесь - это писать ответы несовершеннолетним.
Магическое мышление и пропаганда гаданий и всякой экстрасенсорной белиберды даёт свои смертельные плоды.
Смотрим на тему: "суицидальное поведение школьников как результат магического мышления"
ТАБЛИЦА 1. ЛИЧНОСТНЫЕ СТИЛИ СУИЦИДЕНТОВ
преобладание магического мышления, которое склоняет к
отрицанию конечности самоубийства и его необратимых последствий,
http://www.vashpsixolog.ru/preventive-work-of-a-psychologist-in-the-school/130-prevention-of-suicide-suicide/1633-obshhie-cherty-suiczidalnogo-povedeniya-i-ego-osobennosti-u-molodezhi
Ваши двоякие чувства вам подсказывают верный путь.
Не сомневайтесь в зловредности гаданий.
Чистый бред думать, что кто-то может увидеть судьбу.
Бред отношения называется.
На самом деле можно предугадать общую линию жизни, характерную для данной местности, нацональности, общины, уровня достатка и образованности человека.
А если какой форс-мажор, - то сказать, ну что ж, ошибся. С кем не бывает. А денежки - тю-тю. Да и время потеряно, возможности ушли. И мозги набекрень.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бред
ТАБЛИЦА 1. ЛИЧНОСТНЫЕ СТИЛИ СУИЦИДЕНТОВ
Не сомневайтесь в зловредности гаданий.
Бред отношения называется.
Olga Ree
Мне кажется, что слишком уж радикально отметать все гадания нельзя. Иногда это бывает необходимым. Так сказать "подстелить соломки".
Все можно, если человек хочет это услышать
Юлия Солтанович
Хорошо, допустим человек спрашивает, все ли будет хорошо у его отца?
Но вы увидели, что отца накроет тяжелая болезнь. Рассказали об этом человеку, он рассказал отцу, хотя тот вовсе не хотел знать что-либо про свое будущее.
Вы хотите знать правду или сладкую ложь, большинство из- за этого и матом приют ведь они спбе нафантазировали другое. Если мне показали я говорю все как есть, попросили помочь лезу на рожон даже, если меня не слышат. Мое дело сказать, а что они будут с этим дальше делать уже их выбор. Даже за смерть и болезнь, сами же правду просили, будьте готовы ко всему
да в принципе во все времена гадали предсказывали. не важно кому и про кого. да и если подумать люди гадают если хотят знать о себе. о муже о детях и родителях. больше гадать на что то или кого то никто не будет. если тот кто умеет предсказывать перестанет гадать на детей он лишится процентов минимум 60 своих клиентов. платят. платят почему бы не погадать. да есть такая фишка что те кто действительно умеют целить например то есть настоящие денег не берут и помогают без платно. чушь все это. если не брать то все проблемы к себе перетянешь. должна быть такса в очень разумных приделах. наблюдал я за той которая берет столько сколько дадут. в начале она была рада каждой копеечке. и ее мало интересовало сколько дали. спустя пору лет ей ложили на стол деньги и она начала смотреть сумму сколько кто дал. глаза стали жадноватые. она начала плонировать свой бюджет учитывая не только работу но и те деньги которые должны сами дать. это я не много от темы отошел. так что берите деньги и предсказывайте если умеете и можете.
Olga Ree
Прискорбно наблюдать Вашу безграмотность при том, что ответ неплохой.
«Да, в принципе во все времена гадали предсказывали. Не важно кому и про кого. Да и если подумать, люди гадают если хотят знать о себе. О муже о детях и родителях. Больше гадать на что-то или кого-то никто не будет. Если тот, кто умеет предсказывать перестанет гадать на детей он лишится процентов минимум 60 своих клиентов. Платят. Платят почему бы не погадать. Да есть такая фишка что те, кто действительно умеют целить, например, то есть настоящие денег не берут и помогают бесплатно. Чушь все это. Если не брать, то все проблемы к себе перетянешь. Должна быть такса в очень разумных приделах. Наблюдал я за той, которая берет столько сколько дадут. В начале она была рада каждой копеечке. И ее мало интересовало сколько дали.
Olga Ree
Спустя пару лет ей клали на стол деньги, и она начала смотреть сумму сколько кто дал. Глаза стали жадноватые. Она начала планировать свой бюджет учитывая не только работу, но и те деньги которые должны сами дать. Это я не много от темы отошел. Так что берите деньги и предсказывайте если умеете и можете.»