Гадания

Хотелось бы услышать реальную правду... Знакома ли с будущим мужем или человеком, с которым будут серьезные отношения?

Инна 14.04.82
* Valeri *
Воздушный экстрим включает в себя:
Фристайл — исполнение разных фигур в свободном падении.

Скайсерфинг — похож на фристайл. Отличие в том, что у спортсмена одета широкая лыжа.

Кайтсерфинг — катание на доске с тягой в виде воздушного змея.

Бейс джампинг — прыжки с парашютом с крыш зданий, мостов, скал и антенн. (о бейс-джампинге)

Банджи-джампинг — прыжки при помощи эластичного троса с установленных на высоте специальных площадок. (о банджи-джампинге)

Роупджампинг — прыжки при помощи альпинистского снаряжения с разных высотных объектов. (о роуп-джампинге)

Полёты на воздушных шарах — полёты на воздушных шарах накаченных, чаще всего, горячим воздухом

Дельтапланеризм — полёты на дельтапланах

Парашютный спорт — приземление на точность, показ фигур в свободном падении.

Групповая акробатика — выполнение различных фигур группой парашютистов в свободном падении.

Купольная акробатика — построение фигур куполами парашютов.

Водные виды экстремального спорта:
Дайвинг — погружение (ныряние), чаще всего с аквалангами. (статья о дайвинге)

Кейвдайвинг — ныряние с аквалангами в подводных пещерах.

Вейкбординг — прыжки по волнам от катера, буксирующего спортсмена.

Серфинг — скольжение по склону волны на доске-серфе. (почитать о серфинге и виндсерфинге)

Виндсерфинг — используется доска-серф оборудованная косым парусом на подвижном шарнире.

Каякинг — сплав по реке или соревнования на лодке-каяке.

Рафтинг — тоже, только на надувных плотах, а также байдарке или каноэ.

Наземный экстрим очень разнообразен. Основные направления:
Паркур — темповое преодоление препятствий в виде строений, заборов и т. д. в городе. (почитать о паркуре)

Фриран — разновидность паркура. Отличие – нет начальной и конечной точки пути.

Скейтбординг – катание на роликовой доске на улицах, в специальных рампах, бассейнах и т. п.

Стритлагинг – разновидность скейтбординга. Спуск, лёжа на доске по автомобильной дороге с уклоном.

Экстремальные ролики – набор трюков как в скейтбординге. Выполняется на роликовых коньках.

Мотофристайл — прыжки, показ красивых элементов на мотоцикле.

Билдеринг — покорение высотных сооружений и зданий.

Акрострит — акробатические упражнения, выполняемые на улице.

ВМХ — всевозможные трюки и прыжки на специальных велосипедах.

Подземный экстрим это:
Спелеология — спуск в пещеры с использованием альпинистского снаряжения.

Спелестология — путешествие под землёй по подземным сооружениям и коммуникациям не природного происхождения.

Горный экстрим:
Скалолазание — восхождение по практически отвесной скалистой стене, в помещениях по вертикальной стене с выступами. (фильм «Скалолаз»)

Альпинизм — восхождение на вершину горы.

Ледолазание — восхождение по практически отвесной ледяной поверхности.

Маунтибайкинг — езда по горной местности на велосипедах-байках.

Даунхилл — спуск по неподготовленному горному склону на велосипеде.

Фрирайд — спуск по неподготовленному горному склону на велосипеде (по заснеженному горному склону на горных лыжах или сноуборде).

Каньенинг — преодоление каньонов.
Алина Майстренко
Лучший ответ
* Valeri * и к чему это? Вы читать умеете? тогда прочитайте вопрос...