Гадания

В какую страну ехать на учёбу?

Очень много стран, теряюсь в выборе.
Подскажите куда лучше поехать учиться?

Есть возможность поехать учиться в Европу после 2 года обучения.
Это может быть учёба или практика 3-6 месяцев.
Я думала про Великобританию или Чехию, но интересует ваше мнение.

Россия (Питер)
Швейцария (Берн)
Словакия, Словения (Братислава)
Швеция, Дания, Финляндия
Бельгия, Болгария
Чехия, Венгрия (Прага)
Франция, Германия (Берлин)
Кипр, Греция (Афины)
Италия, Испания
Потругалия, Хорватия
Турцию и Румынию в счет не беру.
Огромное спасибо за просмотр заранее!
|Regino4Ka |
езжай туда куда больше всего тянет) выбирай интуитивно и не ошибешься
Ольга Некрылова
Лучший ответ
вы владеете на свободном уровне всеми европейскими языками? вам без разницы какая специальность лишь бы на западе? поскольку учиться едут не в страну а в вуз все таки.
Вика Терешко
Греция, Кипр, Испания
за два года много воды утечет... нет смысла сейчас говорить об этом.
Чехия
Тима Кулиева
Великобритания
Prosto Кеtty
Лично я собираюсь ехать в Японию.
Япония считается одной из самых развитых стран мира. Действительно, она занимает третье место по масштабам промышленного производства и ВВП; здесь самая высокая продолжительность жизни. Фабрики, клиники, курорты, а также школы и университеты Японии ежегодно входят в мировые рейтинги. Поэтому многие выходцы из СНГ хотели бы получить образование в Японии. О том, как проходит процесс обучения в этой стране, сложно ли поступить в японский вуз и может ли иностранец рассчитывать на карьерный рост после получения образования в этой стране, и пойдет речь далее.
Чтобы в будущем успешно трудоустроиться, японская молодёжь стремится поступить в престижные вузы, среди которых наиболее популярными являются Токийский, Киотский университеты, а также университеты в Осаке, Саппоро (Хоккайдо), Сендаи (Тохоку) и другие. Структура учебного процесса в японских высших учебных заведениях близка по организационным и административным аспектам с системой высшего образования стран Западной Европы и США, но в силу особенностей менталитета и культурных традиций имеет и отличия. Вузовская подготовка отличается высоким уровнем преподавания. Как в частных, так и в государственных вузах обучение платное и может составлять от 4 до 7 тыс. долларов США в год. Для получения степени бакалавра студенты обучаются 4 года, магистра — ещё 2 года. В технических вузах обучение длится 5 лет, медицинское или ветеринарное образование получается в течение 12 лет. Существует ускоренный курс обучения в университетах, рассчитанный на два года — для педагогов, социологов, филологов и др. Учебный год разделён на два семестра: с апреля по сентябрь и с октября по март. Проживание в общежитии обойдётся студенту в 600–800 долларов в месяц.
Россия!)