Гадания

Маги? Что говорит 9 чаш на мысли одного человека о другом? Расскажите пожалуйста!))

Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того, какой колодой Вы пользуетесь и, разумеется, от опыта прочтения Аркана. В РУ «9 Кубков», действительно, не очень благоприятная карта. Ничего катастрофичного она в себе не несёт, но и особого оптимизма в плане личных отношений тоже не даёт. Основное значение уже было озвучено: это - самодовольство, эгоизм, отсутствие желания выстраивать с кем-либо партнёрские отношения и так далее. Но мир Таро не ограничивается системой РУ. Таро были и до РУ, появлялись и появляются после. И хотя РУ считается классикой, тем не менее, прочие колоды вносят свои коррективы, порой меняя значение очень существенно. В качестве примера приведу цитату из одного источника: «Значение «Девятки Воды» Таро Манара для отношений — отсутствие каких-либо обязательств перед обществом, границ, рамок, принципов. Люди чисты и искренни друг с другом. Партнёры делают то, что хотят, и никто им не указ. Этот Аркан фактически противоположен «Башне» из той же самой колоды. Если «Башня» показывала загнанность в тесные рамки, давление обязательств, то здесь, в «9 Воды» всё наоборот: что хочу, то и делаю. Карта может показывать как искреннюю любовную связь, так и свободные отношения, которые продлятся ровно до того момента, когда пропадёт интерес друг к другу. Чувства по данному Аркану Манары могут быть различными, но они всегда искренни, не наиграны, лишены фальши. Что человек показывает — то он и чувствует на самом деле. Астрологическое соответствие: Юпитер в Рыбах, связанный с осознанием собственных чувств и потребностей». Так что приходим к выводу: Таро многогранно, словно камень-самоцвет, и разные колоды - это разные грани, дающие свой оттенок понимания того, что может скрывать в себе тот или иной Аркан.
Кунимай Досанова
Лучший ответ
Натали Мальцева Спасибо большое! В раскладе для меня на июнь, на отношения от З.В. была колода не знаю как название с кошками, в 1 триплете на мысли было 4 кубков туз кубков и 9 кубков, поэтому не знаю как правильно трактовать именно на этой колоде.
Натали Мальцева *Туз жезлов
Натали Мальцева 1 мысли, 2 чувства, 3 действия
Натали Мальцева * по горизонтали
Кунимай Досанова Не стал бы пользоваться подобной колодой, но, как говорится, «на вкус и цвет...».
Итак, мысли. «4 Посоха». Благоприятная карта, которая показывает идиллическую картинку отдыха семейства кошачьих на лоне природы. Под навесом, расположившись на траве, вокруг расстеленной скатерти с разнообразными яствами, вольготно расположились коты и котята. Это - карта семейного отдыха, благополучия, довольства. Таким образом, карта говорит о том, что в мыслях у квезида - картинки о семейном счастье.
Кунимай Досанова Далее. «Туз Жезлов». Показано дерево, наполовину (нижняя часть ствола до ветвей) без коры, верхняя - ветви с зелёными листьями. Позади - река. На одной из веток сидит рыжий кот. Значение: дерево - символ жизни, прожитой судьбы. Изъеденная кора - символ прожитых лет, которые в общем-то не принесли благо. Однако для человека ничто не потеряно. Он может быть счастлив, может «зазеленеть» чувствами. Нужно только подняться над обыденностью (образно говоря, залезть на ветку повыше), чтобы увидеть: жизнь может стать гармоничной, как зелёные луга на заднем плане. И река его жизни может стать полноводной, если наполнится водами любви. Это то, что может и должно питать корни дерева жизни каждого человека. И кверент начинает об этом задумываться. Он покуда не думает о том, КАК этого достичь (потому
Кунимай Досанова кот сидит на ветке без движения, а не ходит, как «кот учёный по цепи кругом»). Но то, что он задумывается о сказанном выше - уже хорошо.
Кунимай Досанова Далее, о мыслях. Третья карта первого ряда - «9 Чаш». У меня ассоциации - с котом из мультфильма «Пёс в сапогах»: самодовольный котяра, пьющий валерьянку из кубиков. )) В общем значение аналогичное значению карты РУ. Вывод по мыслям: мужчина хотел бы обрести личное, семейное счастье, задумывается на эту тему, однако активных шагов для осуществления желаемого не предпринимает.
Кунимай Досанова О чувствах. Вы квезиду, безусловно, нравитесь. На это указывает «Королева Кубков». Но этот Ваш «белый орёл», который привык держать ситуацию под контролем и любит свободу действий (птица в полёте), остерегается и внутренне подсознательно пытается защититься (символ - меч в лапах птицы) от того, чтобы Вы манипулировали им при помощи любовных чувств (кошка сидит сверху орла и направляет его полёт, касаясь лапой его головы). Третья карта подтверждает сказанное: кошка на спине козла показывает, что мужчина бриться, что им будет управлять женщина, что она возьмёт верх над ним с помощью любовных чувств. В общем, «не пей, Иванушка, козлёночком станешь!» Мм-ээ! ))
Кунимай Досанова О действиях. Кот плывет на льдине, позади в море - парусник («Король Кубков»). На мой взгляд неудачная иллюстрация, так как кошачий король здесь очень ограничен в движениях, а значит, и в деятельности. Его может спасти только то, что его спасут и поднимут на борт шхуны. Значение для прорицания по Вашему вопросу: мужчина имеет чувства (масть Кубки), но он боится «большой воды», которая окружает его. То есть он боится больших чувств. И потому предпринимать каких-то особых подвигов, чтобы изменить ситуацию, вряд ли станет. Он будет стоять и смотреть на берегу, словно кол на карте «2 Посоха», делая выбор между чувствами (флаг с изображением Чаши) и разумом, который диктует всё пресечь и отсечь (флаг с изображением меча). Третья карта изображает кошку, которая поит котенка из кубка. Это - ....
симпатия
9 чаш - карта эгоиста. В таро Райдера Уэйта такой самодовольный дядечка на фоне 9 кубков. Человек самодостаточен, никто ему не нужен: сам себя люблю, сам своим образом жизни наслаждаюсь, ни в ком особо не нуждаюсь. По одной карте толковать сложно, поэтому даю два толкования. Любо человеку никто не нужен, в том числе и другой человек; либо он того другого считает закрытым и самодостаточным.
Натали Мальцева Спасибо, да, такая неоднозначная карта, как мне кажется. С одной стороны - чел доволен своей жизнью, никто ему не нужен, с другой - как я думаю - всё-таки есть и положительные мысли о человеке - влюбленность или симпатия к нему- всё-таки это кубки и мужчина на картине доволен - поэтому и мысли о другом по идее должны быть как минимум приятные. Как-то так я вижу эту карту))
Значение в отношениях Девятки Чаш в Таро-раскладах также достаточно положительное. Карта указывает на то, что гадающий будет доволен отношениями, которые у него складываются со второй половинкой. Их ждет много счастливых моментов. Скорей всего, отношения находятся на стадии влюбленности, флирта. Это страстные и очень чувственные отношения. Карта также может указывать на новый положительный сексуальный опыт, необычные желания, экстаз.
Юлечка, привет! Девятка чаш (Кубков) – карта праздника. Она указывает на состояние влюбленности, радости, удовольствие от общения, предвкушение встреч. По Девятке Кубков обычно есть уверенность во взаимности, ну или в том, что взаимность обязательно будет. Это не такая сладко-романтичная карта, устойчивое и уверенное чувство. И более сексуально окрашенное.
Натали Мальцева Привет, дорогая! Спасибо! Да, но многие говорят про эгоизм 9 куб, я думаю тут и эгоизм, но и махровым эгоистам ничто человеческое не чуждо - и указывает на мысли о человеке - влюбленные, мечты о предвкушение встреч, и тд.( Все о чём ты написала)
Ольга Бзыкина На таро еще будем смотреть
Ольга Бзыкина Юля, на отношение к тебе Андрея
Натали Мальцева Опять ты тут вылезла))) нервничаешь. (2 мечей)А почему? Потому что, хоть и будут у вас встречи ( опять 2 кубков) и переписка будет, Володя будет немного закрываться, а ты наверное, будешь сомневаться и переживать - любит не любит и тд.короче, развивать отношения он будет, но настолько быстро или медленно как сочтёт нужным.
Натали Мальцева И ещё как будут обстоять дела со здоровьем после операции.
Натали Мальцева Да, все пройдет хорошо! Смотри, какие хорошие карты - 10 кубков, жрец ( анестезиолог что-ли ? Или жрица будет оперировать? Пройдет все без шума и пыли!))
Натали Мальцева Дальше я спросила, как будет со здоровьем после операции? Смотри- 2 старших аркана - звезда и солнце вместе с 2 и 3 жезлов - ну, тут наверное врач назначит стратегию лечения, дальнейшего выздоровления - на курорт тебя отправят!)))
Натали Мальцева Каких действий ждать о Владимира в июне. Серьезно настроен , будет решать, обдумывать, встречи будут, на коне к тебе приедет, завоевывать тебя будет)) будет более активно к тебе проявляться.