Гадания
Таро это беседа с самим собой?
В каком то смысле да, со своей интуицией и коллективным бессознательным
акцент делаеться на личность человека : отсюда и пляшет весь расклад какие у вас есть мега способности какая вы умная интересная необычная за вами следят вам завидуют небесное послание высшие ангелы архангелы какая жаба желает вам зла и т д говорят : стой или иди на вас смотрят вы умеете чувствовать у вас такое-то знание и видение и т д прочее я бы так сказала хорошо тешат тщеславие человека особенно на это ведуться женщины .
каждый хочет слышать о себе что-то особое и спасительное говорит : вы сильная вы знаете вы вышли вы смогли вы преодолели какую-то ситуацию и т д вам говорят не бойся ваш род на вас смотрит поддержка рода ,а вас хотели уничтожить и за вас вступилась сама геката и т д вас защищает сам бог один и все в таком примерно духе на уши вешает человеку который например даже не практик делает расклад таро .
Один это Бог рун то есть он может защищать и покровительствовать практикам и рунологам .
а человек например даже не находиться в словянском пантеоне он просто християнин вот каким макаром ее один будет защищать? получаеться билиберда какая-то .
" Таро лишь подсказывают решения и ответы, которые, возможно, уже и так созрели в вашей душе, но еще не могут себя обнаружить, поскольку лежат «под спудом сомнений».
Замечательное определение дает процессу гадания на Таро А. Величко: «Гадание и есть не что иное, как размышление с элементом самопрограммирования, который может быть вполне положительным, если отнестись к этому процессу без страха и предвзятости». Карты просто дают возможность взглянуть на себя и собственные проблемы со стороны."...
Иногда с бесами беседа.