Гадания

разве плохо быть добрым-жалеть других и бескорыстно помогать.

ведь добро оно возвращаеться.правда??
Надо быть добрым, а не добреньким. Надо не на словах жалеть, а делами проявлять помощь и сострадание. Например, если у вашего друга умер кто-то из родителей, не надо охать и ахать по телефону и выражать лдицемерное соболезнование, возьмите день за свой счет (да, пожертвуйте) , придите и помогите реально - оформлением документов, приготовлением поминального обеда, деньгами помогите. Вот такое добро и вернется сторицей.

Впрочем и помогать можно по разному. Ваша помощь может быть и во вред. Вы и сами знаете такие случаи. Жалеть не всегда поддакивать, а люди у которых проблемы, обычно ждут поддакиваний. Это все НЕ добро.
Марина Кошелькова
Лучший ответ
Смотря чем и как помогать.... и кому....::))))
Бескорыстную помощь не ценят и очень быстро начинают принимать ее, как должное. Наглеют, садятся на шею, а когда вы пытаетесь поставить на место неблагодарных, вас же обвиняют во всех грехах.
Это, конечно, очень хорошо. =)
Но не забывайте, что от добра добра не ищут. А то много разочарований будет
Hasmik Kazaryan
Вика Лавриненко а я и не ищу добро и не жду.хорошая поговорка кстати.
плохо... без порток остаться можно
да, это хорошо, и нам возвращается не только добро, но и все мысли наши, наши поступки, слова, все эти сигналы отправляются в космос, потом от чего то там отражаются, и возвращаются к нам, поэтому надо быть хорошим, помогать всем.. . но и сопляком не надо быть! если тя будут избивать, ты же не будешь потом обидчику чай предлагать? так что.. . некоторые могут пользоваться нашей добротой....
Вика Лавриненко ты во всем права.я дак например так и живу.
я согласна от добра добра не ищут, оно вернется от бога а не от людей...
Это очень хорошо. Не часто в в наше время встретишь такого человека.