Дружба

Кто в вашем представлении такой друг? Какими качества у него должны быть?

:)
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
У настоящего друга плечи соленые от твоих слез.

Просто друг не знает имен твоих родителей.
Настоящий друг записал их номера телефонов в свою записную книжку.

Просто друг приносит бутылку вина на твою вечеринку.
Настоящий друг приходит пораньше, чтобы помочь готовить еду, и остается после вечеринки, чтобы помочь вымыть посуду.

Просто друг ненавидит, если ты звонишь ему, когда он уже лег спать.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонил.

Просто друг хочет поговорить с тобой о своих проблемах.
Настоящий друг хочет помочь тебе в решении твоих проблем.

Просто друг у тебя дома ведет себя как гость.
Настоящий друг открывает твой холодильник и угощается.

Просто друг считает, что дружба закончена, когда ты начинаешь ему возражать.
Настоящий друг знает, что дружба начинается только после первой ссоры.

Просто друг хочет, чтобы ты всегда был в его распоряжении.
Настоящий друг всегда в твоем распоряжении.

Просто друг вытащет тебя из тюрьмы и будет вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь
настоящий друг сидеть рядом на нарах и говорить: "да, мы вляпались, но суууука, это было весело"

Просто друг позвонит перед приездом
настоящий друг воспользуются запасным ключом под ковриком и заорет: "Я ДОМА"

Просто друг отберет у тебя бутылку, когда решит, что тебе "хватит"
настоящий друг оглянется на обблеванный диван и будет заливать в тебя еще, крича: "ты ж знаешь, для тебя не жалко"

Просто друг будет разговаривать оскорбительно с теми, кто оскорбительно разговаривает с тобой
настоящий друг пойдет и начистит ему рыло

Просто друг никогда не просит пожрать
настоящий друг - причина того, что жрать у тебя в доме нечего

Просто друг одалживает твои вещи и возвращает через пару дней
Настоящий друг держет твое у себя в шкафу так долго, что забывает о том, что оно твое

Просто друг никогда не видел как ты плачешь,
Настоящий друг успокаивал тебя не раз!

Просто друг хочет чтобы ты была вместе с ним,
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой!

Просто друг увидев тебя из далека просто подхолит и здоровается,
Настоящий друг узнает тебя издалека и уже расплывается в улыбке!

Просто друг тебя поддерживает советом,
Настоящий друг пытается тебе помощь действиями!

Просто друг любит с тобой болтать часами,
Настоящий друг может молчать, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа в его жизни!

Просто друг - ненадолго
Настоящий друг - навсегда
Илона Косарева
Лучший ответ
считается, что партнера мы выбираем себе полную нашу противоположность, а друзей полностью на нас похожих!.. ну т. е значит черты должны быть близкие к моим или близкие мне по духу)...
друг это близкий человек надежный тот который не бросит и хорошая поддержка в плохие дни.. который не критикует за спиной!
Бруно Толяно
Настоящий Друг - это человек, который радуется твоим победам и успехам, а не завидует тебе потом, как это бывает в действительности...
**дамир** ®