Дружба
Стоит ли делть шаг навстречу после конфликта с другом первому???
Месяц назад мы поссорились с моим другом, можно даже сказать моим братишкой, он младше меня на 5 лет - ему 15. Нашей общей знакомой он говорил, что ему меня не хватает и он бы очень хотел помириться со мной, но боится, что я его не приму и не прощу... Все мои друзья вторят, чтобы я сделал шаг на встречу парнишке, то есть протянул руку первым. Конфликт произошёл просто по обоюдной с ним глупости и вспыльчивости и в нём скорее всего виноваты были оба! Я не знаю верным ли будет первому идти "на поклон" к человеку младше себя... подскажите что-нить!
Если ты подойдешь первым, это будет говорить о твоей независимости и лидерстве. Значит ты настоящий мужчина умеющий принимать решения! Простил-помирился! Это не на поклон идти, а наоборот-проявить снизхождение.
Пусть ему общая знакомая передаст, что бояться не надо. Он и придёт!
Безусловно, стоит!
Марина Хайдукова
Спасибо за ответ, но объясните тогда, может это старческий маразм уже или наглость моя, я не понимаю, почему же я первым должен идти к нему, да мне его тоже не хватает, но всё равно... не правильно всё это!
ты старше и значит мудрее. Протяни руку первым
будь добрее, кто кого когда.. . это мелочи.. . взгляни на вопрос с другой стороны... когда ты это сделаешь, то поймешь что это то что было нужно.
Ну если он младше тебя и хочет с тобой помириться.... то думаю стоит.
Если бы он был твой ровесник, то я бы ответила по-другому.... может я и игостка, но в своих мнения,... я всегда продумываю ход событий, и если человек действительно не прав, я к нему мириться первой некогда не пойду.... Но а если он младше тебя, то думаю стоит помириться..
Конечно мирись! если ты его считаешь таким хорошим другом, что аж братишкой его называешь, нужно мириться, обязательно, просто извинись!!! !
обними его, скажи что он тебе дорог как друг и тебе без него плохо! !
в таких ситуациях стоит лучше свою гордость засунуть себе в ж.... поглубже, дружба важнее=) удачи
протяни руку, возраст непричем
Конечно стоит!!! Ты старше и ты умнее, значит должен подавать пример младшим=)) УДАЧИ=))
Да ты что. .
Подай пример младшему поколению.. .
Вперед, помирись конечно..
Подай пример младшему поколению.. .
Вперед, помирись конечно..