Дружба

Психологи нужны в нашей стране или лучше к друзьям на плечо полакаться прийти, дельный совет получить и бесплатно?

Котенок, иногда, на какую-либо ситуацию, объективно т. е. без личного мнения, может посмотреть не заинтересованное в этом лицо, например психолог. Кроме того, у психолога всегда найдется правильный подход. Друзья из сострадания чаще всего говорят Вам то, что Вы желаете услышать, чтобы успокоить, утешить или еще чего хуже дают советы. Этого грамотный психолог никогда не зделает. Весь смысл работы психолога заключается в том, чтобы выслушать Вас и главное не давая советов помочь Вам самому понять проблему, взглянуть на неё под другим ракурсом и опять же самому решить её. Только в этом случае проблема или правильнее задача будет решена. И кроме того изменятся Ваши взгляды на жизнь, если конечно в этом есть необходимость.
С уважением Наталья
Анна Назарова
Лучший ответ
идеально если любимый
Лучше к друзьям
люди есть разные также как и психологи у некоторых из них мозги законсервированы всякими понятиями определениями и предположениями что иногда простому человеческому сочувствию и пониманию проблемы нет таких психологов надо самих учить жизни
Bibigul Raimbekova
Могу сказать как дипломированный специалист. Есть серьезная проблема иди к психологу. Психолог не советует, а помогает найти себя и сформулировать нужное решение. Советы друзей сугубо личное мнение.
современные люди решают свои проблемы с пом психологов, они же профессионалы.... но и друзья, думаю, тоже очень даже могут помочь
Хе-хе!!! Какая же ты тупая!!! Выживай, зараза!!!
Антошка Неизвестный Для тупых не поясните ли Ваш ответ?
Я была у психолога.
Ничего нового он мне не сказал, я и так прекрасно понимала что происходит.
Просто он немного под другим углом рассматрривает ситуацию.
Заставляет выйти из круга и взглянуть на ситуацию со стороны.
А подруги - это не то.
Совсем откровенно не расскажешь им, а психолог посторонний человек, ему можно.
Я бы к друзьям!
Александр +)
Психолог посторонний человек, по этому будет более точные советы
Психолог-это профи, так что если есть вещи которые сложно решить, то надо на прием, правда психологи тоже разные бывают! А друзья они могут смотреть с житейской точки зрения, и просто не могут знать процессов которые происходят у человека в голове!