Дружба

Есть ли Женская дружба?

Хмммм Вот что делать, если все подруги пытаются отбить друзей мужского пола у меня? Хотя сами говорят что дружбу ставят на первое место и никогда не отобьют парня у лучшей подруги ...И как вы думаете есть ли Женская дружба? на первое место и никогда не отобьют парня у лучшей подруги.. .
И как вы думаете есть ли Женская дружба?
Ага, только в сети бывает.
Раиса Сузько
Лучший ответ
Есть такая дружба.
Пока нечего делить (мужика, деньги, карьеру и пр.) то да! А если есть что делить-сразу раз и нет!
Zamir Almabekov
До поры, до времени!
Есть... я со своей подругой общалась 4 года, потом поругались 5 лет не общались.... все равно нашли повод помириться... и слава богу... в разлуке понимаешь кто есть кто.... уже 6 лет дружим еще ближе....
Истинная дружба крепка, ее нелегко разрушить. Но тогда почему многим из нас так хорошо знакома горечь потери друга? ! Потому что истинная дружба еще и очень хрупка.

Честно признаюсь, у меня нет той самой задушевной подруги, которой можно все доверить, все обсудить, что угодно попросить и не испытывать при этом ни капли неловкости или каких-то опасений. А, откровенно говоря, очень хотелось бы такую подругу иметь, тем более что когда-то она у меня была, но, увы, "сплыла", выйдя замуж 7 лет назад.

Замужество повлияло на нее разрушающе: она бросила работу, родила ребенка и засела домохозяйкой, ничем не интересуется, ничего не читает, никуда не ходит, смотрит разные сериалы (кстати, безо всякого интереса) и большую часть дня проводит скучающей на детской площадке. И дело даже не в том, что я презираю ее пустой образ жизни, нам просто не о чем стало разговаривать, исчезли общие темы и интересы, и, честно говоря, постоянно наблюдать рядом с собой осколок былой дружбы стало довольно противно. В общем, мы расстались.

А ведь когда-то мы были неразлучны, посвящали друг друга в такие вещи, что захватывало дух, мы могли проболтать весь день и всю ночь напролет, вместе проводили не только будни, но и все праздники и каникулы, мы ведь познакомились еще в детском саду. Куда все подевалось? И, кстати говоря, это далеко не единственный случай в истории, когда замужество ставило крест на женской дружбе. И не только потому, что брак - это куча обязанностей, отнимающих порой все силы и время.

"Плохие подруги"
Серьезным испытанием для подруг нередко становится отношение к их дружбе мужчин, что находятся рядом с ними. Наблюдения показывают, что мужчины в основной массе своей недолюбливают (мягко говоря) подруг своих благоверных. Еще на стадии добрачного общения они как-то мирятся с их наличием, но, обретя права законного супруга, начинают ставить условия ("Или я, или твоя шалава Маринка! ") или диктовать новые правила общения ("Чтобы эту Маринку я в нашем доме больше не видел! ").

Вот результаты опроса, проведенного среди мужчин разного возраста. Их попросили назвать 3 основных дестабилизирующих фактора в браке. Лидировали следующие факторы:
1 место - недостаточная инициативность жены в сексе
2 место - разногласия по финансовым вопросам
3 место - плохие подруги жены.

Дальнейшие исследования показали, что "плохие подруги" - это в принципе любые, потому что оттягивают внимание на себя. А в ответ на вопрос: "А чем вам так не нравится подруга жены? " - обычно звучит что-то вроде: "А она не замужем, у нее одни мужики на уме. Она мою жену то на дискотеку позовет, то на пляж. Спрашивается, что они там будут делать вдвоем? Изменять, развлекаться, развратничать".

Вот так, детский сад какой-то. Впрочем, вам любой психолог скажет, что подростковый максимализм определенная категория мужчин сохраняет до конца жизни, сочетая с чувством собственника.

"Плохие мужья"
Опасность для дружбы может подкрасться и совсем с другой стороны. Существует как раз категория любвеобильных мужчин, что вовсе не против, когда в их доме вьются подруги жены. Постоянное присутствие этих посторонних очаровательных и одновременно не чужих женщин помогает этим мужчинам всегда быть в тонусе, в состоянии радостного возбуждения, ну а при случае от теоретических грез на эту тему они переходят к практическому их воплощению.

Чего уж скрывать, и в кино, и в жизни нередки сцены, когда жена застает мужа именно с лучшей подругой. Вот почему некоторые женщины заранее решают подстраховаться и уже на старте брака добровольно отказываются от подруг как таковых, оставляя лишь приятельниц и то на большой дистанции от собственного дома. Но вне зависимости от того, принимаем мы какие-то предохранительные меры или нет, мы точно об этом задумываемся, что подтверждается.
Пятакина Ирина
у меня есть и женская и мужская )
Риторический вопрос.. . Но я всё-таки склонна к варианту, что нет. По крайней мере мне настоящая женская дружба не встречалась.
есть... просто люди бывают разные не всегда знаешь на кого нарвешься (((
Димон
существует!!! и это не оспаримо
нет и быть не может...
НЕ
Н Е Т
женской дружбы нет, потому что подсознательно мы все соперницы в любых отраслях жизни), лушче искать друга противоположного пола и дружить с ним)
конечччно есть, пока не появится на горизонте мужчина ГЫГЫГЫ
Leonardo Davinchi
Есть женская дружба 100%
Да отдай ты ей этого парня! Не жадничай . Зачем тебе такой, которого может отбить первая встречная-поперечная? Она же твоя подруга, а с друзьями надо делиться самым лучшим, что у тебя есть .
Хочешь иметь врага-заведи себе подругу. Хочешь, чтобы все узнали твою тайну-расскажи ей.
Есть, но встречается редко. В юности пока делить нечего, то проблем меньше. Позже с появлением парней в жизни многое меняется, так уж природой устроено, нужно просто принять это. Я считаю, что достаточно 1,2 подруг настоящих, а остальных можно в категорию просто друзей отправить, и не так доверять им свои тайны. А вообще самые лучше подружки это мама или сестра!
Хммм.. . а может, у тебя это-паранойя?
Вот у меня, например, три близкие подруги, и никто никого... НИКОГДА!