Дружба
Многие в женскую дружбу не верят? а вы? были у вас в жизни ситуации которые заставили усомниться или наоборот?
Вот у меня есть подруга, которая мне как родная. мы дружим уже лет 6.она меня всегда выручит, а я ее. и ее ребенка люблю очень. а многие говорят что женская дружба не вечна. что мы мол хитрые и коварные, и в удобный момент сделаем то что выгодно нам. ну неужели можно так всех под одну гребенку? мне 21 год, может я наивная и чего то не понимаю. но дай Бог чтобы я была права в своих убеждениях в том что женская дружба есть!
У меня подруги есть, настоящие... те которые и в беде и в радости... дружим с самого детства... более 30 лет)) ) Семьями уже дружим, все друг другу как родные. Есть и другие подруги... с которыми дружим по 10-15 лет.... но тоже как родня уже. Главное, что бы это были отношения обоюдные, а не игра в дни ворота... когда одни дают, а другие только потребляют... вот тогда и дружба будет настоящей.
подруга, которая была мне ближе, чем сестра и с которой нас связывала 26 летняя дружба, предала в свое время так, что я из-за нее чуть не потеряла взрослую дочь, у которой случился выкидыш на 5 месяце.. с тех пор подруг нет у меня..
Между женщинами возможны приятельские отношения на непродолжительное время. Все-таки по природе женщины - соперницы. К тому же большинство из них действительно завистливо и коварно. Никогда не стоит откровенничать с близкими подругами, потому что именно они и предадут, и продадут. Убеждалась не один раз. Знакомых и приятельниц очень много, но близко к себе никого не подпускаю. Зато с мужчинами всегда нахожу общий язык.
хочу чтобы вам повезло и вы не разочаровались. была подруга, мы дружили 10 лет. материально она всегда жила лучше меня (хоть мы тоже не бедствовали), но несколько лет назад мой муж находит хорошую работу и с ее стороны начинает звучать в мой адрес фраза -"вас богатых, не поймешь".и "дружба"постепенно превратилась в зависть. и тепрь подруг не завожу. только сотрудницы, на работе и приятельницы.
Она есть, но встречается очень редко!
Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.
Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.
Так в чем женщины союзничают? До тех пор, пока дружба между женщинами сохраняется, она вполне похожа на мужскую — та же взаимовыручка в делах и та же взаимопомощь в преодолении душевных затруднений.
Поэтому, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей еще с кем-то дружить? Что такое настоящая дружба? Психология дружбы между мужчинами и женщинами ·
настоящая дружба встречается редко. как и любовь. настоящая, крепкая. которая все выдержит. но она есть. иногда родственники так не поддержут, как подруга.