Дружба

Как избавиться от плохого чувства- Зависть?

Самой добиваться лучшего.
Егор .
Лучший ответ
Зависть-это саморазрушение. Человек-не враг сам себе.
Arthur Karalev
лечить голову
Скромнее надо быть. Что имеешь, так тебе и надо.
попробуйте следущее: найдите у себя то, чего нет или намного хуже у вашего собеседника, постарайтесь пожалеть его, пожелать достичь того, чт оу вас есть.. . я например .всегда завидовала цвету волос подруги .ярко-рыжему, насыщенному, природному, но всегда говрила себе, что волосы и накрутить и покрасить можно, а вот от веснушек по всему телу не избавишься.... мне повезло!
Есть хорошая книга, точнее брошюра, называется Зависть гибельнее войны. Хорошим, понятным языком написана. Попробуй поискать в сети, не пожал еешь. Автора не помню, какой-то священник. Удачи!
Нужно смирится стем что, как ни крути, что тот красивый парень твоей подруги, при любом раскладе твоим не будет. Или бюст 5-го размера как у соседки все равно тебе не иметь. Даже если твоего однокурсника не взяли бы на эту хорошую должность, не факт что она досталась бы тебе. и т. д. Каждому свое, то что моё, твоим не будет. Се ля ви!
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.. .
(Не мое высказывание, а кто сказал не помню, за то как хорошо сказал))
~@
~~ @sy@ ~~