Дружба
Как избавиться от плохих качеств?
Я ужасная.. я лицемерка, я могу говорить о людях за их спинами, при чем не всегда хорошее и не всегда правду. у меня какие то ненормальные мелкие злые мыслишки, типа "если бы я была невидимкой, сколько бы одежды я наворовала!". Или я тупо завидую.. не строю козни, не разрушаю ничего, молча, но завидую! могу при всех зло отзываться о человеке, не скрываю своей неприязни к нему, огрызаюсь.. и главное, я знаю что это плохо, это все мне не нравится! я хочу изменить себя, когда каждый раз ловлю себя на таких мыслях, но..увы поздно. я задумываюсь уже после сказанного/сделанного. как избавить себя от этой дури в моих мыслях? у меня уже отвращение какое то к себе..
Я тоже завидую и когда-то себя не любила за это, стеснялась и грызла себя. потом я узнала, что зависть - это то, что меня подталкивает к моему развитию через усиление желания к тому, чего у меня нет. теперь я просто знаю, что все завидуют, все говорят за спинами и могут иметь неприязни к другим. вижу, что переживаешь, но это природа каждого человека.
если Вы так можете говорить о себе, значит Вы хороший человек и самокритичный.
Просто стараться видеть в каждом хорошее и говорить об этом. Кто без греха пусть кинет в меня камень. в любом из нас есть чего то такое.
Родитесь заново! Человек не меняется, он рожден быть тем, кем ему суждено быть. В нашей жизни нужны разные люди. Чтобы оценить хорошие качества человека на его фоне должен быть кто-то с плохими))
Айгерим дорогая, тебе просто нужно побольше общаться с позитивными людьми) которые бы тебе давали бы позитивные мысли
Развивай в себе хорошие стороны и пусть они затмят все остальное.
Никогда не поздно изменится. Самое главное что вы осознаете, что все это плохо. Найдите силу, волю чтобы себя кантролировать. Работайте над собой. Пиши не пиши, спрашивай не спрашивай, кроме вас самой никто ничего не изменит!
Говорят, что счастливыми бывают только благодарные люди. Нужно научиться радоваться самым обычным вещам: красивому восходу, сердечному разговору с близким человеком или просто каждому новому дню. Но еще важнее думать о том, за что Вы можете быть благодарны своим родным и друзьям. Если у Вас есть повод поблагодарить их, обязательно это сделайте. Выразите благодарность лично, отправьте письмо или текстовое сообщение. Так Вы укрепите отношения с близкими людьми и убедитесь, что "большее счастье давать, чем получать".
Айгерим, не корите себя. Больше общайтесь с людьми, с которыми Вам приятно, у которых можно научиться хорошему. Смотрите хорошее кино и хорошие программы, а те где скандалы и всякая плохая всячина - не смотрите. То же самое о разговорах, книгах, прессе и тп.