Дружба
я плохой человек?
я плохой человек. из всего пытаюсь извлечь выгоду(даже сейчас печатая этот текст в голову закрадываются мысли "может этот текст можно будет разместить где то..."),буквально из всех ситуации,даже если это касается друзей. хотя какие друзья могут быть у такого человека , как я. я постоянно вру.всем,всем вокруг.и когда меня ловят на этом клятвенно говорю себе что завяжу с этой ложью. не могу нормально общаться просто так.,если что то из человека вытрясти то я и хорошая и милая. считаю себя лучше всех,но иногда признаю что я никто,но все равно чувство собственного достоинства берут вверх. я часто пытаюсь стать хорошей. обычно хватает на 1-2 дня. учусь хорошо и это стало толчком к собственному мнению-я умнее всех в классе. я плохой человек?
Если ты нашла сама себе признаться в своих глупостях и ошибках, понимаешь, что делаешь хорошо, а что плохо, то ты еще не совсем конченый (плохой) человек. То, что врут все и по поводу и без повода, ты не сомневайся. Но нужно, четко понимать, где твое вранье может сыграть роковую роль. Например, если у тебя алкаш на улице просит 50 коп. , а ты ему скажешь, что у меня нет, несмотря, на то что ты знаешь, что у тебя их 5 шт, то это фигня. А если остановившая машина скорой помощи спросит где такая то улица находится и ты покажешь в другую сторону, зная что это не так, то здесь уже преступление.
Ложь всегда порождает страх, страх ( он как тормоз) занижает самооценку, ты теряешь уверенность в себе. Если ты умная, так ты должна понять, что ты еще можешь и стать самой честной)) ) И начни с малого " не хочешь врать - просто промолчи в ответ"))
Самокритично. Закопался в себе. Надо раскапываться и понять этот мир общений.
придет время и тебя обломает кто-то, кто будет умнее. Сразу все пройдет и тебя попустит.
Ну если сможешь это дело привести в норму (а не так, я лучший - пошли все вон) - то будет вообще отлично.
ты будешь одна всю жизнь, если не изменишься
Нет ты неплохой, просто ты нетакой как все. Главное чтоб твои способности приносили пользу тебе и твоим близким.
печально
Будь той, кем хочешь быть.
Нет вы не плохой человек. Поверьте, таких как вы огромное множество. Скорее всего это пройдет с возрастом. Если нет то вас ждет одиночество.