Дружба
Чрезмерная доброта, это плохое качество!
От добра -добра не жди. А вообще будь таким как ты есть, зачем меняться, чтобы самое главное сам себе нравился
В большинстве случаев - да.
доброты много не бывает... .
многие люди доброту человека воспринимают, как его слабость, и
пользуются этим....
если при этом человек не умет говорить "НЕТ", то наверное плохое
Это уже пахнет плохим диагнозом!
Хорошее, но не все её понимают и тем более не все достойны её ,плохие люди пользуются ею.
Лучше себе делать добро, чем другим.
Чрезмерная доброта - то, качество, которое сколько ни проявляй к людям, а они никогда его не оценят по достоинству, т. к. человек по природе своей очень эгоистичен и ко всему хорошему и доброму быстро привыкает и воспринимает как должное по отношению к себе....
чрезмерно всё плохо надо всё делать в меру. Баланс тьмы и света
канечно, особенно когда тебе девушка нравится, а она всем дает по доброте душевной
Это не качество а приговор!
Как правило чрезмерно добрых людей не бывает. Сколько бы не делал людям добра, один раз недогодишь и все будет перечеркнуто, обозвут жлобом, жмотиной, жадиной, идиотом.. . да мало ли как.. .
Народ коварен и ненасытный. В чужом глазу соринку видит, а в своем - бревна незамечает.
Согласен!
К добру быстро привыкают, принимают это как должное, ничего не давая в замен. И тут совсем не нужно учитывать, скажем износ/амортизацию взятого, халява!
Но стоит вдруг халяве прекратиться, так человек уже становиться чуть ли не врагом. Как же так, он обломал.. . Он же не может обламывать... !
Так что все хорошо, что в меру.
А вообще по-жизни, если что-то хочешь с кого-то получить, сначала дай что-то вперед, Или баш на баш, если угодно. Это жизнь. .
Лучше не просить того, что не даем сами, хотя бы у близких людей/друзей, иначе, такие "друзья", как говорят, хуже татарина.
Так что все хорошо, что в меру.
Есть такая пословица: "Не делай добра-не получишь зла. "
Но я с ней не очень согласна.
Твори добро-не жди отдачи....