Дружба

Как вы думаете,можно ли простить предательство??

Если тебя предал человек который был тебе очень дорог,но потом извинился и просил простить,стоит ли простить??
Согласна С Юлией, не нужно путаться в терминах - предательство очень страшная штука... Может и сможете вы его простить, но забыть это никогда не сможете! Простить - значит отпустить.. Отпустить эту боль, отпустить эту обиду и разочарование... Но вот как отпустить память?... И правда как раз в том, что человек поступивший именно предательски - считает для себя допустимым это... а значит рецидив возможен... Может не с вами, если допускать близко уже к себе не будете, возможно с другими, но когда то случится... Именно наша чистота сердечная не позволяет предавать... А раз кто то так смог... Вам конечно, решать, это ваши отношения... посмотрите еще раз внимательно на случившееся, было ли именно предательство, если вы называете это таким страшным словом, и искренне ли раскаяние... И решайте, как велит сердце! Ваше! Советов дадено вам много.. и все правильные и все искрениие, как люди считают, теперь дело за вами.. .
У меня был такой случай в жизни. Меня предала подруга. И дело не в мужчине, не в измене, не в оговоре... Меня просто оставили в беде, в серьезной беде, одну, намеренно, бросив, не бросив, что сейчас судить, а просто отойдя в сторону, сославшись на обстоятельства.... Попыток попросить прощения кстати не было.... Да я и не ждала... Но.. такое не могу простить.. Потому что это уже просто разрыв доверия, которое было почти безгранично... вот и вы - решайте сами. .
Удачи вам и ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ. ! Будьте честны с собой!
Александр Неклюдов
Лучший ответ
У меня не получилось его простить. Не так просил?
Если предали раз- предадут ещё!
Никогда! предательству нет прощения... пусть он свои извинения засунет себе в зад!
Конечно, я прощаю, но уже никогда не доверюсь этому человеку
Aleksandr Aleksandr
Я думаю что стоит простить . Тем более что он сам подошёл и извинился . Это надо поощрять - значит осознал свою вину или неправоту, а это уже плюс . Только после этого вы уже просто не сможете доверять этому человеку - а простить - прощайте и вам простят .
Pavel
предательству казнь. . или суд... простить .. это не нам решать, а тебе
Простить предателя, конечно, сложно:
но Бог велел прощать нам осторожно!..
Роман Каржов
Простить можно и нужно! Но обратно завоевать доверие- это очень сложно и практически невозможно! Ибо кто предал один раз- предаст еще много....
Aselya Iskarina
я да
смотря в чем предал... и искренне ли извинился
Ася Барсегян
А это вам решать. Дорого общение с этим человеком? Простите и забудьте. Я вообще считаю, что предательства как такового нет в природе. Есть наше личное восприятие тех, или иных поступков других людей, сформированное нашими требованиями к жизни в принципе. Чем меньше мы предъявляем требований к другим людям, тем нам самим же и проще было бы жить. Как бы научиться еще воспринимать других такими, какие они есть и не пытаться их менять. Это ж невозможно! Да и не нужно.
Инна Дудукина
предательстово -да, унижения -нет.
К)
Колян )))
смотря в чём измена не предательство-например. если предал предаст ещё.
можно конечно! но надо ли оно тебе? То, что случилось однажды, во второй раз может и не повториться. А вот то, что случилось два раза, непременно повторится и в третий!
Я не смогу, почему? потому что я буду сомневаться кто предал раз может и ещё , а простить значит поверить
Предательство имеет многогранный смысл. В любом случае, любой вид предательства имеет адекватную оценку наказания. Если предательство связано с изменой, повлекшейколоссальный урон и гибель людей, то очевидно для этого вида предательства есть и соответствующее наказание, а если измена любовная в отношении двоих, то это зависит от меры восприятия и отношения к этому каждого из двоих в зависимости от уровня воспитания, жизненного опыта и ситуации в каждом конкретном случае. В любом случае предательство - это сильнейший негатив и стресс для окружающих, который порождает дальнейший негатив. А вот как разорвать этот порочный круг негатива? Очевидно, прощение после исполнения наказания и является той гранью разрыва негативного кольца, приводящее к появлению того светлого и хорошего, к чему стремится каждый из нас!
Если не путаться в самом термине "предательство", и Вы уверенны, что определили это на самом деле, то навряд ли прощение пойдет на пользу обоим.. . предательство невозможно простить.... оно не забудется никогда.. . кто предал один раз, тот поступит снова также.. . Но решать Вам лично!
Предательство это страшная штука, кти предал раз предаст вновь. И мне кажется предательство простить нельзя, а если и простить то быть с предателем поосторожней
я считаю что можно!!! если это уже за рамки придела не выходит!!!! просто нужно уметь прощать и тебе будет намного легче жить!!!