Дружба

Можно ли простить предательство!? Или вернуть доверие?

Предательство что это!? Может это самая сильная формула обиды? Предательство больно тем, что его может совершить лишь тот человек, которому ты действительно доверяешь! А можно ли считать предательством то, что было выдумано человеком , и этот прием был опробован на тебе? Неужели предательство это последнее, чем может задеть человек, когда не осталось больше козырей в руках? Это как нечестное правило в карточной игре, когда шестерка кроет туз. Что если та самая шестерка и есть предательство? Карта самая слаба в игре, но бьет самую сильную карту. Стоит ли прощать человека? Мне кажется простить можно, но человек теряет самое ГЛАВНОЕ – доверие!
Если предательство делается назло тебе, то это тоже предатеьство. Где гарантия, что больше не появится желания тебя ранить.
А доверие - его не восстановишь после обычного "прости, был неправ", тут только поступки могут что-то доказать.
Евгений Гачегов
Лучший ответ
реальное предательство никто не прощает (это когда продали тебя бандитам) .
все остальное - это не предательство. это просто отношения в мире людей. они разные. у всех свои тараканы.
никто никому ничего не прощает. просто после одних поступков ты можешь жить с человеком, а после других - нет.
Лена Егорова
простить не могу. не смогу общаться.
уууу, сколько много вопросов)) ) короче диагноз ясен, ты конкретный романтик)))) ) а вообще предательство это не прощается, так как ты уже сказал доверия не будет, толку то прощать тогда, всё равно того что было раньге не будет, меня предала уже девушка которую я любил когда то, послал я её сразу же, и не собираюсь прощать
Полностью простить не получится .в любой момент высунется червячок сомнения. И с доверием то же самое.
Лично я предательство не прощаю. Знаю что всё равно человека врдли изменишь (уже сталкивался с такими) , всё равно опять такое когдато сделают. Я пытаюсь сразу выкинуть все мысли о человеке этом из головы и не вспоминать каждый день, что когдато там меня предали и т. д.
Если произошло предательство от человека, которому доверяешь, нужно прекращать с ним общение, земля круглая, все возвращается на круги своя, любое предательство или подлость, человеку сделавшему это обернется втройне!!!
простить предательство можно, но дальше не нужно иметь никаких дел с этим человеком
думаю нужно определиться нужен ли этот человек вам, если да, то со временем прийдет снова доверие.. . это мое мнение!