Дружба
как простить ложь???
Допустим, есть человек, которого Вы любите, которому доверяли на все 100... И тут как обухом... Вам врали, вас обманывали, возможно уже давно... Кстати, речь не идет об измене... Простая банальная ложь...
просто взять и простить! и вам сразу станет легче... каждый имеет право на свой выбор-этот человек его сделал.. нужно это уважать. и перестать с ним общаться.
один раз да
Неприятно. Делайте выводы, а уж простить.. . Как получится.
Для кого-то лучше простить и дальше потенциальную ложь слушать, для кого-то тяжело пережить боль разочарования, но тем не менее, в силу каких-то обстоятельств продолжать быть вместе, и в любом случае, мне кажется, нужно для себя определиться, какое место в жизни занимаете Вы у этого человека, насколько ему нужно Ваше прощение, ( не забывая о том, что стоит только один раз простить и всё может начаться с начала) , и какое новое место для него Вы предназначите в своём сердце, в случае, если простить не получится, т. е с ним расстаться. Каждый решает для себя сам, начнёт ли он новую жизнь или оставит всё, как есть.
сначала банальная потом по нарастающей
Зачем то же он это делал? Боялся тебя, за тебя, потерять тебя.... Да мало ли, зачем. Разберись в причине, узнай, дорожит ли он отношениями, потом спроси себя, может ты себя готовишь сама к разрыву?
если лож была для того что бы уберечь от не нуждных переживаний то можно простить. Если ложь для собственной выгоды да еще и за счет другого человека при этом регулярно и осознано, такое прощать нельзя
Все зависит от самой лжи. Какая была ложь, есть люди которые могут простить а есть те которые не могут, человек ко всему привыкает со временем, когда другой постоянно врет. А вообще если знаешь себе цену это легко.
ни как