Дружба

Ты можешь простить Ложь?

прощаю до поры... и даже сама подыгрываю! но когда уже она заходит далеко, просто узнаю человека
,красиво рассказываю ему все, что я о нем знаю (что он мне врал), и очень красиво посылаю.... сказав СПАСИБО!!!! народ в шоке! нехрен врать!!!!
Алена Семенова
Лучший ответ
сказка ложь, да в ней намек.... А если спистел, что денег еще на работе не дали, а потом на стол выложил плюс и с премией, тада я за бутылкой сгоняю даже, не тока прощу
Если эта ложь была во благо, то прощу. Я только предательство не могу простить - а ложь понятие растяжимое.
Простить могу, но забыть никогда!
ложь? нет пока не могу - это сильно обижает!!!!
Spam555 Xd))))))
конечно, такая улыбка....
Geenegreen ***
да
Ирин@ :)
Как не простить. Сам ведь тоже врешь.
А почему нет? Среднестатистический человек врет один раз в час. Врут все - вне зависимости от побуждений. Так если это норма жизни, как можно этого не прощать? Другой вопрос, это обида нанесенная при том, что один соврал - второй поверил. Так вот этот второй обижен разрушеным пониманием происходящего. Сбой программы! Все - катастрофа! Критический взгляд не всегда помогает при таком раскладе. Все равно у каждого есть свои основания поступать так, а не иначе.. . но это уже из области глубинной психологии.
Нет не могу. Ведь если прощаешь, то опять начинаешь верить этому человеку. А я уже не смогу поверить
Сказать так сложно!!!! Сначала все говорят что нет!!!! Я тоже когда то говорила, что никогда!!!! А когда любишь... все равно прощаешь, если искренне просят прощения!!!
=> Настёна <=
я прощу но доверие моё этот человек потеряет надолго
Алла Огай
ложь лжи рознь, иногда человек лжёт чтоб не расстроить тебя, иногда чтоб подняться в твоих глазах он преписывает себе заслуги, а иногда просто не умеет говорить правду
Ложь из уст человека который соврал легко. а если через других об этом узнаю не прощу. чистосердечное признание облегчает понимание.
Я могу. Я вообще всегда всем и все прощаю. Вот такая я дура!
Buldakov Anton
Могу простить, и даже забыть, если это не войдет в систему со стороны обманщика))
нет не могу я ложь простить-смертельная обида.. а если ещё от близкого человека такое.... удавлю и удавлюсь.. самое низкое-врать. врать-скрывать свои поступки. скрывать-бояться понести за них ответственность. БОЯТЬСЯ ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ??? это уже... не знаю как называется... пинать таких надо...
Толя Рыбин
если я про ложь узнаю от кого то, то не прощу. а если признается и извениться, тогда возможно.... а если не узнаю, тогда и прощать ничего не придется )
простить можно но осадок останется
смотря какая была ложь! бывает ложь со злым умыслом, а бывает и так, что без нее никак.. . простить можно (для меня) если она не была такой страшной и ужасной.. . хотя вопрос интересный и заставляет задуматься...
да х.. ли тут прощать, надо забить и все
Joou Jigok
Смотря кому и смотря какую ложь.
Ложь бывает разная: из-за зависти, из добрых побуждений (эгоизм) , из-за не желания причинить другому боль,... и многое другое
Главное не делать поспешных выводов, не нам судить человека.. .
Ну а лично я бы простила, если бы человек себя за это простил и искренне попросил прощения!
Ложь очень неприятно принимать, особенно, когда понимаешь, что тебя обманывают, а доказать не можешь!! ! Можно и ложь простить, но дело ведь все в том, что одна ложь порождает другую - потом и ты начинаешь лгать в целях защиты от лгунов. Главное для себя решить: а нужно ли тебе это, сможешь так жить?
Amanda Seyfried
трудно простить враньё но я прощаю... и буду всегда прощать... я считаю что некоторые этим пользуются... вот этого я уже простить не могу
могу!
смотря какая ложь!!! если что то пустяковое то запросто, а если серьезное то нет это выше моих сил!!!