Дружба

Я перестала верить в женскую дружбу, после того как лучшая подруга меня предала(читайте внутри) Как простить ее?

У меня была подруга, дружили с 3 класса, очень много лет (Сейчас нам по 19). Я познакомилась с парнем, мы начали с ним встречаться. Через какой то время судьба занесла нас на ДР к общему другу, там моя подруга и познакомилась с моим парнем. Подруга после этого знакомства отдалилась от меня, не писала, не звонила, на мои попытки пообщаться говорила "я занята, не могу говорить, прости", я тогда еще не понимала в чем дело. Оказалась так, она узнала его телефон и начала звонить и писать ему, узнала его ай ди в контакте, добавила его в друзья, слала ему всякие песенки-открыточки с седечкаи! Парень мой ее отшил, он был влюблен в меня, сейчас правда мы уже не встречаемся. Я была в ярости! Как, моя лучшая подруга смогла со мной так поступить! Нашей дружбе конец! Мы не общаемся уже 3 мясяца, она пыталась написать мне, писала "прости. у меня тогда крышу сорвало из за димы, я совсем не думала о последствиях" Я не знаю как ее простить, хотя оч хочу простить ее! вот уже неделю хочу написать ей, но не могу! Физически не могу! Просто воспоминания еще живы! Что мне делать?
Напиши ей! Вы давние подруги. Если она так себя повела - значит парень не отшивал ее, это была сказка для тебя. А зачем тебе нужен такой парень который перекинулся на твою лучшую подругу и придал не только тебя но и твою дружбу. Твоя настоящая любовь с тобой так не поступит.
А подругу можно понять- может он сделал все что бы заинтересовать ее собой, а в 19 действительно мало кто думает о последствиях. 1 раз простить стоит. Знакомь ее со своими парнями, так ты и действительно на пшивость подругу проверишь (стоит ли с ней дружить) и парня проверишь (любит ли он тебя по настоящему) . Тогда и решишь стоит ли с ней идти по жизни дальше.
Asel Tuiahbaiva
Лучший ответ
я бы не стала с ней общаться в дальнейшем
и вообще я не верю в женскую дружбу. Всё до первой проблемы. до первого дележа. до первой зависти
общаться по -приятельски можно. НО держа дистанцию
Ольга М
а я бы не стала больше дружить с такой подругой
все то же самое она будетт проделывать со всеми вагими мужчинами и в дольнейшем
таких подруг и врагов не надо
Не надо её прощать.... лучшая подружка - это подушка.... =))) нет женской дружбы....
Валера Лешан
Не надо с таким человеком общаться: (((
если бы она была действительно другом.
полюбив вашего парня СРАЗУ бы сказала вам.
подлость это когда за спиной.
и подлость не исчезает никогда и никуда. делайте выводы.
можно общатся ЗАЧЕМ верить и дружить?
Иван Кашу
Решайте сами Но сделала 1 раз, сделает и другой - опять скажет - крышу сорвало. ( если только в монастырь не уйдёт)
мой совет не наступай на одни грабли двжды!
гнать ее в шею! Сейчас у нее крышу сорвало, потом у нее еще что-то сорвет! не нужны такие подруги! и вообще ограничевайся знакомыми и никаких личных тем на обсуждения!!!)))
У меня была похожая история, только не парень, а муж, но я всегда прощала свою подругу и до сих пор дружим, (мужа нет в живых), учись прощать, в жизни пригодится.
Дияз Набиев
один раз предала!! значит может и второй!
Парень не должен быть помехой женской дружбе, звучит, конечно, смешно, но всё же. Попытайся перебороть себя и простить её.
Зачем тебе её дружба, все равно ты ей уже не сможешь доверять! ! Лучше оставь все как есть
чувствуется что ты в ней нуждаешься, но как подруга она себя уже показала, и ей уже нельзя верить, но просто общаться и быть знакомыми вам не кто не мешает.. . пойми разницу между подругой и знакомой и будет проще
Оно те надо??
Sergej Pavelok
Напиши ей. . Но не подпускай ее больше так близко к себе Держи на расстоянии, не посвещай ее во все свои тайны.
Blackie Henderson
Если хочется общения - почему не написать. Однако нужно понимать, что со следующим твоим парнем, который ей понравится, она точно также будет общаться.
Это не значит, что все девушки ведут себя так. В моей жизни есть много опыта, где барышни не встречались даже с бывшими молодыми людьми подруг.
Irina *