Дружба

У моего друга склонность к суицыду. Как помочь?

Уже 3 раза пробовал отравится таблетками. Говорит что жизнь не имеет смысла, ну и в том роде. Переубеждаю как могу, помогет слабо. говорит он об этом только со мной, больше никто ничего не знает. Мой МЧ говорит, что это способ привлечь мое внимание! Может такое быть, или нет, если я знаю что я ему давно нравлюсь?
Дарья ...
eto plus chto vi ob etom znajetei minus. Vam samoj reshat uiti ili ostatsja. Eto bolshoj trud bit vmeste s takim chelovekom rjadom i mozet podarok, potomu chto eti ludi polni chuvstv. Wash drug ne nauchilsja borotsja v podrostkovom vozraste borotsja so svojej agressijej. V “normalnom“ sluchaje agressija mozet ujti cherez sport i td. Tem chto on delajet sebe bolno, on kak bi nachinajet svoje telo chuvstvovat. Mozet bit i drugoje, prostaja manipuljacija vami. Vazno ocenit situaciju. Lecenije esli naprimer vi ujdete, rascenit situaciju sam i pojdet dorogoj bez takih prikluchenij. Variant vtoroj,esli on vse ze ...psihoterapeevt. Povedencheskaja kognetivnaja psyhoterapija, mozet i medikamentoznoje, esli nuzno. Psiholog ne pomozet. Vam nuzno zit svojej ziznju, ne zaciklivatsja problemami vashego druga. Vozmozno vam toze horosho proinformirovat sebja cherez psychoterapevta.
Eto bolshoj trud, trebujet sil. Zelaju udachi
Валентина Литвинова
Лучший ответ
Вы хотите ему в чём помочь - отъехать или остаться ?
И какая в этой душесчипательной истории Ваша роль?
Дмитрий >>>
Дарья ... Надо повнимательнее читать вопрос!!! Хочу чтобы он прекратил свои попытки и вышел из состояния депресии!!! А моя роль самая прямая!!! Он делится со мной своими проблемами!!!
Когда в очередной раз захочет травиться, нежнейшим голоском скажи ему :милый если тебе так надоела жизнь, давай я тебе помогу, чтобы не мучился, вот тебе таблеточки, я прослежу чтобы ты их все выпил до одной и вот тебе водичка, чтобы запить.
Вот на что толкает любовь!!!! Попробуй его чем нибудь отвлечь!! ! Найди девушку!!!! На крайняк 103!!!!
Вера Демешко
О, мы это проходили! черт какие же мужики слабые! Я в своё время мчалась как 03 по вызову, сопли вытирала, успокаивала, пила в конце концов с человеком, песни пела. Да все что угодно лишь бы отвлечь его от мысли уйти из мира сего. Это один из способов удержать женщину около себя... но это плохо закончится если вы трезво в этом не разберётесь и не расставите все точки над "I"...удачи!!!