Дружба

Почему люди так любят свои проблемы?

Я очень счастливый человек. У меня есть всё для счастья. Работа, дом, учеба, много друзей....всё что нужно. Но у меня нет ни одного близкого человека. Я ощущаю одиночество все острее, с каждым приходящим днём. И пусть появится когда-то моя половинка - но я знаю что ей всю правду о моей жизни знать не следует, это для неё же лучше....И там в будущем мне так же не будет хватать родственной души. Знаю что всякий человек по своей природе - одинок. Но все же хочется верить, что не до такой степени....Почему люди не хотят проникнуться другим человеком, всегда куда-то спешат, все в своих проблемах... Почему не хотят на минутку забыть о своих проблемах? Просто пожить свободно несколько мгновений.
Такова природа людей, и с этим ничего нн поделаешь, проблеиы это стимул для людей, а без стимула не будет жизни )
Натали .
Лучший ответ
Понять проблемы других людей всегда проще, чем свои собственные. В самом начале Вы написалы - "я счастливый человек" - вы слукавили прежде всего себе самому, ведь счастье не заключается в хорошей работе, учебе - это жизненая необходимость, друзья и дом - также нам нужны для жизни. А вот, что каждый человек по природе - одинок, это правда. Вот только, не каждый может всю жизнь с этим мириться и предпринимает действия, для решения данной проблемы. Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.
Ол
Оля
"Если у человека есть один друг, то это даже много". Не помню, откуда эта цитата, но ведь совершенно верно.
Олег Копытов
Потому что нам себя любимых всегда жалко. Потому что мы спешим прожить свою жизнь, всё успеть, а на других времени нет. Только вот чем старше ты становишься тем больше понимаешь, что зависишь от таких как ты. Что кто-то нуждается в тебе и ты в ком-то. Иногда к сожалению бывает, что слишком поздно это осознаешь.
Это жизнь, хочешь не хочешь, но ни куда от этого не убежишь
Человек по природе - собственник.
Ах, как хочется услышать такие слова где-то очень близко, посмотреть в вашу душу как в свое отражение. Моё самое большое желание избежать навязывания проблем, страданий, нытья, упреков.... а этого всего очень много вокруг. И я тоже не знаю, почему все так озабочены решением каких-то проблем. Да нет никаких проблем, 99% выдумки