Дружба

Почему мужчины и женщины обманывают друг друга или умалчивают что-то?

Понятно что это не закономерно, но в виде размышлений - черкните ответ.
Это когда искренности в отношениях нет. Искренность - это и открытость, умение и желание обо всем говорить. Это не все умют делать. Это еще и уровень культуры. Вы правильно написали, что это не закономерно.
Паша Шиянов
Лучший ответ
Умалчивают, что бы не говорить ложь... или не приятные вещи.... а обман ...Ложь во спасение!
такова жизнь ((
Считают, что так будет лучше.
Ергали Ахметов
потому что люди хотят быть обманутыми
Когда любишь, невозможно обмануть. Если тебя обманывают-любви-нет.. . А умолчание-это только форма лжи, одна из форм.
просто боятся потерять друг друга!!!!
Potapenko Natalia
ПАРАДОКС: НАМ ПРИХОДИТСЯ ДРУГ ДРУГА ОБМАНЫВАТЬ, ЧТОБ СОХРАНИТЬ ДОВЕРИЕ МЕЖДУ НАМИ....
Засыпаешь вопросами... .
…Наверное, это неизбежно. Того, кто любит тебя, обмануть очень просто. А того, кого любишь сам, - почти невозможно. Каждая улыбка, каждая уверенная фраза выйдут наигранными и ненастоящими. Словно ты, говоря вполголоса одно, выкрикиваешь при этом другое. Когда любишь, даришь частичку себя. А себя не обманешь.
Игорь Ба
потому что если есть какие то проблемы нужно это обсудить, а не просто убегвть от разговора
Значит не доверяют до конца друг другу
В жизни бывают и взлеты и падения; и радость и горе; и белое и черное.. . Все меняется! Только предательство, подлость и ЛОЖЬ - величина ПОСТОЯННАЯ!
Amalya Galstyan
Главное вести себя достойно, и обманывать не придётся)
Честность важна прежде всего перед собой.... а если человек привык\любит врать\если эгоист, всё под себя и для себя, то ему не важно кому врать - уважаемому человеку или ещё кому либо) Ему просто так ВЫГОДНО!!! И таких людей, как ни жаль - полно....
Просто чтобы не ранить друг друга
БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, ПОЭТОМУ НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ЧТО-ТО, ОБМАНЫВАЮТ, УМАЛЧИВАЮТ...
из-за отсутствия уважения!
Gulfiya Nurumova
Без этого жизнь в целом и отношения между мужчиной и женщиной были бы скучными, без перчинки...
?liva Love?
"Умолчать" и "обмануть" разные понятие, хотя по смыслу ну оооочень похожие.... а откровенность не всегда приносит пользу.. . А вообще, должна же быть хоть "какая-то загадка" ? :))))
боятся потерять то, что имеют и ступить в неизвестность, от сказанной правды.