Дружба

Как вы думаете,почему мужчин меньше женщин???Очень нужно экзамен сдаю,нужно много вариантов.

В природ всё закономерно: а свет рождется приммерно одинаковое количество мужчин и женщин. Но из-за особенностей характера, смертность среди ммужчин намного выше. Мужественность, отвага, сила - вот те качества идеального воина, ащитника. Потому на войне, в массовых беспорядках и реолюциях гибнет так много мужчин. Кроме этого продолжительность жизнии мужчин значительно ниже, чем у женщин.

ЕЩЁ ОДНА МЫСЛЬ:
Мужсины сильнее женнщин только физически, а не морально! Поэтому бОльшую часть наркозависимых, алкоголиков и курящих занимают именно мужчины.
Удачи на экзамене!
Андрей Хохлов
Лучший ответ
потому что войны....
У высших млекопитающих популяция самцов по отношению к самкам
может быть снижена без всякого ущерба для популяции до 1:100
Юра Журавлев
Светлана Куликова мдя...нужно было попроще написать...так и думал. что не поймут... тут первокурсник биофака не всегда понимает, а я школьнику пытаюсь объяснить...
Светлана Куликова господи он в 27 лет таких простых вещей не знает... мдя...я в этом возрасте МГУ закончил...
Сваливай на войны. ведь это правда. ж
Это не мужчин меньше, а женщин больше. За счет того, что у женщин чувство самосохранения развито больше, как и в природе у самок. Чтобы вид не вымер, нужно всего лишь несколько особей мужского пола, тогда как гибель самки наносит чувствительный удар для перспективы размножения вида.
женщины все свои эмоции выплескивают наружу. а мужчины все в себе дуржат. . это тяжело очень для сердца..
По статистике мальчиков рождается больше, чем девочек. Много мальчиков гибнет от несчастных случаев (лезут куда нельзя) , потом гибнут в авариях ( любят гонять) , в армии, горячих точках, организм мужчин более хрупкий. чем у женщин, потому и сложнее переносят стрессы.
Есть версия, что до 2ой мировой войны мужчин было больше. А как война была кровопролитной и было много потерь то мужчин стало меньше.
Среди них смертность выше (войны, наркомания, алкоголизм и т. д.)