Разумеется буду помогать.. .
Когда человеку больно (если имеется ввиду душевная боль) , то он обычно находится в ступоре.. . Не видит выхода из ситации.. . и достучаться до него сложно. Как было сказано выше, помогают такие замечательные препараты как Алкоголь Бутылированный.. . Как второй этап помощи - показать человеку ситуацию с другой стороны. Заставить его подняться над ситуацией.. . Легче всего это сделать посредством "метафоры"...
Т. е. начать расказывать ему какую-то отвлеченную историю, постепенно переходящую в его ситуацию, но с той лишь разницей, что Он находится в роли того Человека который вызвал в нем эту боль.. . С чувствами того человека.. . с его жизненной позицией, ценностями и проблемами.. .
Боль от неразделенной любви (или от предательства ранее близкого человека) , проходит, когда приходит понимание другого человека и Прощение.
Дружба
Если вашему другу больно, что вы сделаете?
пожалею и помогу чем смогу, ему больно и мне тоже
Брошу все и всех и примчусь к нему, чем смогу, помогу.
Нурман Рыспаев
А чем?
Буду сидеть с ним рядом и пить горькую. Пусть и мне будет больно.
Нурман Рыспаев
Родной, мы сами умеем, и это не вопрос
Я не знаю, честно ))
почему-то сообщения в Моём мире не отправляются! Может, это происки всеобщей любимицы на Майл. Ру - Аленькой? Дай Бог, чтобы она этого коммента не прочитала! ))
Тут все такие добрые, шо мне стыдно, я просто выслушиваю часами жалобы подруг и фсе )) за это меня любили ))))
Для настоящих друзей все что в моих силах, даже во вред себе.
Нурман Рыспаев
Если вы настоящие друзья?
Если вы во вред себе, им ещё больнее
А вы не думали о этом?
Если вы во вред себе, им ещё больнее
А вы не думали о этом?
я все сделаю... чтоб другу стало легче.
Вначале нужно выяснить причину боли, а потом ее устранить. Все очень просто.
придумаю как обезблить
все лишь бы ему стало очень хорошо и спокойно, если совет или помощь нужна сделаю все, что в моих силах все что смогу!!!!