Вообще такого вопроса даже возникать не должно!
Это вполне нормально! Когда подруги-сотрудницы приглашают на обед - мы едем, но платить я им не позволяю, ни в коем случае, для меня просто по-другому не приемлемо. Парень должен быть парнем. Но, опять же, бывало плохо мне в понедельник после бурно проведенных выходных, так они и накормят и напоят :)
Мы в РОССИИ живем, а не в америке. Это их с детства учат к четким вычислениям за обедом/ужином, плате за пустяковую услугу. А, у нас душа шире :) Гордитесь, что вы РУССКИЙ!
Дружба
Почему девушки общаясь ПО ДРУЖЕСКИ с парнями, всёравно считают, что за них должен платить парень?
Твое стремление к равноправию в финансовом вопросе, в общем - то, понятно. Но тут есть такая тонкость.... Когда парень платит за девушку, это так по-джентельменски, по-мужски. И если парень кредитоспособен, то ему это приятно. Да и девушка чувствует себя "как за каменной стеной",ей приятно твое внимание, она польщена твоей заботой, ощущает себя настоящей женщиной, желанной, любимой, уважаемой.
Вывод:
Если не кредитоспособен, избегай даже дружеских встреч там, где придется платить. Заработать нелестную репутацию легко, потом попробуй доказать обратное!
Если проблема не в финансах, а в воспитании, тем более к девушкам не подходи. Еще жениться придется не дай Бог, семью содержать.... Одни расходы, блин.
Вывод:
Ну, лично я так не считаю. Я заплачу за себя сама, если у меня есть деньги, или попрошу это сделать друга, если у меня их нет, или мы поделим счет пополам. Главное - предварительно договориться! Друзья на то и друзья!
У них же никогда денег не бывает - основной закон природы :)))
И я всё равно отказать не могу :)
а тебе что, жалко???!
Когда идут две подружки в кафе, каждая платит сама за себя. А тут в чем разница? Пошли две разнополые подружки в кафе, так почему парень должен платить. Только за то что он парень? Не надо в одну кучу мешать все . Ухаживания это одно, дружба это другое. Даже при ухаживании не во всех случаях уместна полная оплата ужина, парнем. Другое дело когда отношения уже не в начальной стадии, а так ...Билет в кино, может себе позволить принять девушка на первом свидании. А в кино с друзьями, каждый а свой счет. Вот если возможности у одного нет, тогда это нормально, пригласить за свой счет
У кого какая логика.. . Я к примеру пытаюсь платить сама за себя, но ведь и друг не каждый даст тебе заплатить за себя...
Я даже уже не знаю за кого кто должен платить! Когда ты платишь за себя, парни обижаються, что типо мол за лоха считаешь! Когда думаешь, что за тебя заплатят, ехидно смотрят, с намеком дурака нашла! Их не поймешь! Уж определились бы!
потому что он парень! а ты предлогаешь, чтоб за тебя платила девушка? ну и мужики пошли!
это все генетика
Наглость второе счастье, но какое оно приятное!
так потому что это нормально!! ! не стыдно такие вопросы задавать? ну и мужики блин пошли..., я в шоке!!!
не люблю от кого-либо зависеть. всегда плачу сама, даже если кто-то очень настойчив!
А я не люблю когда за меня друзья парни платят. Сразу чувствуешь себя обязанной.
Я сама за себя плачу. Но если за\платит парень, то это очень даже приятно и как-то по-мужски. Кстати, мы с подружками платим друг за друга, если кому-то денег не хватает. Я считаю, для друзей это нормально:)