Дружба

Почему очень трудно найти собеседника

тему подберите для двоих интересную.. . и никаких проблем!
Марина Лукьянова
Лучший ответ
Все очень просто :

Если ты ищешь для долгих отношений, то отправляться на его поиски надо в МЕСТА ПО ИНТЕРЕСАМ .
-- Это значит : если ты любишь спорт , ---то в спортивные секции ( фитнесс ) , если танцы , --то в танцевальные классы и т. д .
ХОЧЕШЬ ОБРЕСТИ ПРОЧНЫЙ СОЮЗ -----НЕПРЕМЕННО УЧИТЫВАЙ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ
Gainesh Gilazh
если вам собеседни не нужен, то вы его, вероятнее всего, и не найдете....
Потому что "невидимка"
попробуй больше слушать визави.
...ЛЮДИ ОЧЕНЬ ЗАЦИКЛЕНЫ НА СЕБЕ.. . ЧУЖИЕ ДЕЛА И ПРОБЛЕМЫ ИХ МАЛО ИНТЕРЕСУЮТ.. .
Сложно найти человека, разделяющего те же интересы, что и ты.. .
Вообще, сущность людей - это эгоизм.
Хороший собеседник - редкость, но встретить его можно. Для этого надо перебрать кучу новых знакомых. Возможно, к кому-то возникнет симпатия. и челвоек ответит тем же.
С хорошим. душевным собесдеником время летит незаметно.
НАДО, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО ТЕБЯ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛИ, НО И ЧТОБЫ ТЫ ТОЖЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛ И СЛЫШАЛ.
немногие готовы начать беседу с незнакомым человеком.. . еще меньше тех, с кем бы сам захотел ее продолжить....
...учитесь общаться на одной волне...
Лида Лида
Всем хочеться выговорится а не слушать...
Собеседника то найти не трудно, а вот найти такого собеседника с которым всегда было интересно пообщаться, поделиться чем то, и который всегда мог бы тебя поддержать, такого собеседника найти трудно, но ты ищи и найдёшь!
сложно встретить родственную душу.... друзья это от Бога, судьба...
потому что надо научиться заинтересовать человека
Потому что людей приятных нашей душе очень мало!
Варя Багаева
А на общие интересы акцетн давать не пробовали?