Дружба

Почему так трудно найти себе собеседника ???(((((

ПОТОМУ, что ТЫ очень УМНЫЙ.
Федор Андреев
Лучший ответ
Тут могут быть 2 варианта: или вы не интересны как собеседник другому человеку, или вам неинтересные собеседники попадаются.
А еще надо в беседе проявлять толерантность, т. е. терпимость к иному мнению.
Ася Ощепкова
Да почему же трудно? ! Просто не надо на этом зацикливаться)
Vampir_ Mix@
научись слушать, а не говорить и от собеседников отбоя не будет
Потому что ты дурак.. . :))) В противовес 1-му отвечающему ответила бы я.
Но надеюсь, что это не так. Надо просто - РАЗГОВАРИВАТЬ, т. е общаться, т. е сначала тему общую обнаружить. К примеру - знакомства в Интернете. "ЗА" и "ПРОТИВ". И даже после этого можно понять о чём говорить дальше. И помнить, что хороший собеседник, это тот, кто может поддержать любую тему разговора. Или честно ответить, что к примеру данная тема ему не очень приятна.
"Неправда, что человек для науки - листок бумаги, который стоит только прочитать и всё становиться ясным. НЕТ! И не будет такой науки. Каждый - ЗАГАДКА! И загадку, в принципе, можно разгадать. Но если эта загадка - человек, то после разгадки перед нами окажется ТАЙНА, в которую можно углубляться как в океан! "
Успехов!
Иван Хилинский
Собеседник - человек умеющий и слушать, и говорить. То же и к Вам относится. Вот и подумайте, может, дело в Вас самом, может, не тех приглашаете на беседу. Некоторые только себя и слушают, так тоже бывает.
Сергей Костюк
Потому что все разные, помешаны на своих заморочках.
глухи, болтливы, скучны и ограничены- но далеко НЕ ВСЕ!!! !
Удачи!))) )
Потому что трудно общаться с людьми которые сами не заинтересованны в разговоре. которым целую страничку распишешь а они ответять односложно, типа: понятно. наверно. может. возможно. и т. д. И вот хрен знает, о чем с ними говорить: (
А вы потренируйтесь, на нас !!!
совершенно нет главное найти общую тему а там все пойдет... Удачи Вам!
Sergei Mitrofanov
если трудно, то мы с вами похожи... они говорят что я настолько умная, что они меня не понимают, но я нормальная!!!!
Светик *****
потому что нет идентичных тебе хоть на долю людей. .
нет тебе подобных