Дружба
А ты познал себя?(см.вн)
Одна беременная львица, отправляясь за добычей, увидела стадо овец. Она бросилась на них, и это усилие стоило ей жизни. Родившийся при этом львенок остался без матери. Овцы взяли его на свое попечение и выкормили. Он вырос среди них, питаясь травой, как они, и блея, как они, и хотя сделался взрослым львом, но по своим стремлениям и потребностям, а так же уму был совершенной овцой. Прошло некоторое время, и другой лев подошел к стаду. Каково же было его удивление, когда он увидел собрата-льва, убегавшего, подобно овцам, при приближении опасности. Он хотел подойти ближе, но как только немного приблизился, овцы убежали, а с ними и лев-овца. Второй лев стал следить за ним и однажды, увидев его спящим, прыгнул на него и сказал: «Проснись, ведь ты – лев!». – «Не-е-ет, - заблеял тот в диком страхе, - я – овца!». Тогда пришедший лев потащил его к озеру и сказал: «Смотри! Вот наши отражения – мое и твое». Лев-овца взглянул на льва, потом на свое отражение в воде, и в тот же момент он понял, что он сам-лев. Он перестал блеять и зарычал. Невозможно любить того, кто сам себя не любит и не уважает. Человек, который познал сам себя, становится вдвое больше, втрое красивее, вчетверо желаннее, впятеро умнее, вшестеро интереснее, всемеро удачливее, ввосьмеро счастливее, вдевятеро любимее и вдесятеро богаче! Древняя индийская пословица гласит: познай сам себя и ты станешь Божеством!
Абсолютно с вами согласна, сам человек, его личность и натура - это очень сложный многогранный инструмент, и чтобы виртуозно сыграть на нем, нужно его знать. Но возможно ли познать себя? ) Чем больше узнаешь (о себе в том числе) , тем больше понимаешь, сколько оказывается еще не знаешь.
Я, к примеру, не верю в судьбу, в предначертание, в звезды, однако намедни прочитала свою психоматрицу на основе даты рождения (квадрат Пифагора) и поняла, что все-таки имеются силы, которые действительно влияют на человека и на его склонности и характер, и что при рождении природа человека наделяет теми или иными качествами.
Я думаю себя нужно стараться узнавать и познавать, это бесспорно, но узнать себя до конца врятли возможно
агаааааа
ну конечно, кто же признаетца что он офца
А ты таких встречал? Познавших себя?
Мне понравилось как ты сказал.... с пословицей не согласна... сугубо личное мнение.... если человек почуствует себя божеством.... выше сказаное теряет смысл !!!
очу познать творенье,
И замысел Творца.
И от чего плохое настроенье,
Нам посылает своего гонца.
Жизнь человеку в дар даётся,
Она прекрасна, спору нет.
Но, как- то нам не удаётся,
Прожить без суеты и бед.
И замысел Творца.
И от чего плохое настроенье,
Нам посылает своего гонца.
Жизнь человеку в дар даётся,
Она прекрасна, спору нет.
Но, как- то нам не удаётся,
Прожить без суеты и бед.
я подумала, ведь ты говоришь типа надо познать себя... но ведь пардон не все львы в душе.... так что ...
здорово сказано... согласна
Классно, мне очень понравилось....
Познавала! Познаю! и буду ПОЗНАВАТЬ, СЕБЯ, до конца своих дей! это интерессно.... Тока вот, я, не ЛЕВ, а ГЕПАРД!!!
потом пришли овцы и отловили бывшую овцу-льва и сказали посмотри на себя ты жевал траву и блеял всё время с нами и определили овца-льва в козлятник! И понял ОН что Лев внешне ещё не значит лев внутри, а простая овца может так напарить мозг, что даже львы начинают блеять и жевать травюююююююююююююю! )
хотите познать себя? повернитесь жопой к носорогу )))
Сказке конец кто читал молондец.))))
Эдуард Кируш
угар))))))молодца))))