Дружба
Подскажите!!! Когда к Вам обращаются на ВЫ, это что может значить, уважение или возрост?
скорей всего просто забыли ваше имя)))
может и то, и другое. а еще для некоторых обращение на Вы- это своеобразный барьер, признак неприязни и того, что общение возможно лишь на "расстоянии"
Когда вы заходите например в Банк и там молоденькие девушки работники, вы же на вы будете к ним обращаться, хоть может быть вы им в бабушки годитесь.
я даже к очень юным особам так обращаюсь, если вижу их в первый раз или не знакома с ними
Терпеть не могу, когда на ВЫ!!! Хотя допускаю это при первой встрече, знакомстве. А кгда работаешь в одном коллективе пусть даже возраст разны, предпочитаю обращение на ТЫ, ведь мы же не называем своих родителей, бабушек на ВЫ, хотя и уважаем их возраст.
В первую очередь к женскому полу обращаюсь на Вы. И к мужчинам что постарше меня.
Вам говорят Вы - это круто! Это уважение! воспитанные люди при первом знакомстве должны вообще то на Вы обращаться
Уважение!!!!
Это уважение !!!Стопудово !
Это может означать, что тот с кем Вы общаетесь просто хорошо воспитанный человек.
и то и другое. в зависимости от ситуации.
смотря сколько вам лет)). а вообще это показывает воспитанность того человека, который к вам обращается или степень ваших отношений. и когда я не хочу переходить на приятельские отношения тоже всегда обращаюсь на вы
я думаю, в 1ю очередь уважение. Я даже к девчонкам-подросткам обращаюсь на "вы".