Дружба

Подружка постоянно обсирает мои вещи иной раз до слез обидно, ну не могу я ответить тем же, как быть?

Л)
Лариса )))
Я свою подругу тоже редко хвалю. Чаще всего говорю как есть и даже в грубой и обидной форме. Она надувает губку и говорит: "Лен, ты в своём репертуаре, доборого слова от тебя тольк на праздники дождёшься"!! Но зато, когда я её хвалю или делаю комплимент, она обязательно это обстоятельство отмечает и сияет как фанарик на ёлке. Знает, что я не соврала, а так и есть на самом деле - всё отлично!!
Jalil Matrasulov ***
Лучший ответ
Современное общество. . Вам эту подругу что насильно мамка подсунула? Мы же выбирать може, что же вы с такими-то общаетесь? Совет - скажите, "Ты видишь на мне г.. но, а я задыхаюсь от того, что под твоей одеждой. " И на фиг такую дружбу. Умейте ставить на место и ценить себя.
Элементарно-не обращать внимания!
Сказать, что вам ТАК нравится.. .
А на вкус и цвет, как известно, все фломастеры РАЗНЫЕ!! !

Вы же не предлагаете ей свои вещи носить?) ) Так чего она так волнуется?)))
Нужно ответить один раз жёстко, чтобы запомнила. А вообще зачем нужна такая подруга?
Base_It
и правда, не зачем отвечать) Подруга такая не стоит того, правда)
Дима Логинов
скажи ей простую фразу - "как же очевидна твоя зависть".
что конкретно говорит, что ей не нравиться? это конструктивное замечание или просто бабская зависть?
Лариса ))) Ну то не модное, то не практичное. То еще что-то
Не уподобляйся ей. А ей скажи категорично, что это совсем не ее дело, и чтоб больше не лезла со своим мнением, оно тебе совершенно не интересно. А вообще настоящие подруги мягко дают совет, а не обс... ют. Она ведь видит, что тебе неприятно, и специально делает тебе побольнее. Поэтому подумай, нужна ли тебе такая подруга.
Anara Habibenok
ДРУЖБА-это взаимоотношения. Будте ВЗАИМНЫ или не будте вообще.
Лиза Проценко
может завидует, а вообще зачем тебе такая подруга-гони ее в шею.
Лариса ))) Другой нет.
это не подружка. загноби ее морально и будет тебе счастье
да, знакомо. не отвеайте ей сразу лоб в лоб, ответ в ответ. Возьмите за анеру утверждать, что (например) она глупая, или плохая хозяйка, или не везучая ( назначте ей какой нибудь недостаток- все равно какой, можно совсем не реальный) и постоянно всем и ей МИМОХОДОМ И НАСТОЙЧИВО ПОСТОЯННО кидайте очень спокойные отметки на этот счет. Я так мужа довила до диеты ( я поправилась после родов на 50 кг и он меня ...ну и я стала делать скользящие замечания о том, что брючки пора расшивать, хотя он то как раз весил около 70, а я 102.