дело в том что я с первого класса отличница, и за это одноклассники меня называют " ботаником"
мне очень неприятно!!!! что же мне делать?? ?
как можно найти таких друзей что бы они меня не обзывали???
Дружба
меня обзывают одноклассники, что мне делать???
не обращай внимания они как раз это делают что бы получить твою реакцию... .
будь сама собой
каждого в школе как то обзывают, у меня было этих прозвищь: и буратино, стеляга, и т. д. а вот то. что они вас называют ботаником, так это от зависти, что они не такие способные как вы))))))))))) не грусти, все будет класс, просто гордись, что ты такая одна в вашем классе)))))))))))))))))))) удачи и выше голову
не обращай внимания они этого не достойны
Купи себе травматический письолет или газовый балончик и иди в секцую любительского бокса как стнеш КМС я думаю они тебя полюбят
Зайк, вовсе не стыдно быть умной. Это же замечательно. Наоборот гордись, что ты отличница: ) С этими ребятами только нужно найти общий язык. Докажи им, что ты не только учебники читаешь, а также знаешь много чего о граффити или футболе: ) Тогда вы станете ближе и тебя возможно вообще перестанут называть ботаником, либо ты будешь умненькая девочка в компании, которой они будут гордиться: ) У нас есть в компании наш любименький ботаничек, сашенька, он всегда нас выручает, а мы его:)) *
ко мне там добавься я им напишу...
непарься! меня тож ненавидели в школе. я просто пережил всех этих уродов!!!! недружи ни с кем и забудь про общественное мнение!! ! школа, точней класс это куча баранов, а не людей. там каждый сам за себя. всех людей в классе обьединяет лишь сама школа принужденно. я за свое школьное время видел у себя в классе девочек таких типа тебя. отличницы, обычные девушки пытаются прям сдружится, стать лучшими подругами с гламурными телками которые их же и обсирают. сначала все норм типа хихи хаха ну прям подруги, а потом када девочки ботаники уходят из класса на перемене (например в столовку) , гламурные телки обсуждают девочек отличниц (ну типа обсирают за спинами) . так что мой тебе совет: забудь про общественное мнение! Будь сама собой! Не Сдруживайся (ненабивайся в друзья к кому либо) . вот как то так. больше ничего подсказать немогу. дальше по жизни сама поймешь что к чему, кто предаст, а кто реальный друг! удачи тебе!
Я тоже в школе была отличницей (правда это так давно уже было) , меня называли "мозг" (у меня как-то все само собой получалось, никогда в жизни не зубрила) , и для меня это нисколечко не было обидно.. . и каждый день перед уроками ждали меня чтобы списать домашнее задание...
Пошли их всех куда подальше!!! Ты то умная, а они нет, вот и обзываются как малыши)))
а ты их валенками называй, или тупыми валенками
пошли их!!!
Учись и получай высшее образование. Через 10 лет будешь крутой продвинутой девушкой, а они глупыми неудачниками)))
просто не обращай на них внимания. я так делала.
на самом деле в первую очередь надо быть человеком, а ботаник ты или нет другое дело. с одноклассниками были натянутые отношения, из школы после 9го класса ушла в колледж.
там у меня были друзья которые плохо учились, и прогуливали. я старалась им помогать, мне было не в лом. вот уже 5 лет я не учусь, а дружим мы до сих пор.
просто будь человеком и умей дружить! а ненужные люди отсеются.. . обзываются те, кто не может хорошо учится или не хочет...
м... меня перевели в другой класс, потом я закончила чтоколу... меня кстати ботаником считаеют неоправлданно, потому что я просто знаю, но не готовлюсь)
так что ищи просто другой круг общения, может в каком-то кружке или в театралке, что по душе... )
забей на них.
Обзывай тоже!! ! )))
либо корректно пошли их и забей либо не показывай реакции вообще! Вот увидишь сами отстанут! Чем больше безразличия тем меньше они тебя будут задирать