Дружба

меня обзывают одноклассники, что мне делать???

дело в том что я с первого класса отличница, и за это одноклассники меня называют " ботаником"
мне очень неприятно!!!! что же мне делать?? ?
как можно найти таких друзей что бы они меня не обзывали???
не обращай внимания они как раз это делают что бы получить твою реакцию... .
будь сама собой
Александр Величко
Лучший ответ
каждого в школе как то обзывают, у меня было этих прозвищь: и буратино, стеляга, и т. д. а вот то. что они вас называют ботаником, так это от зависти, что они не такие способные как вы))))))))))) не грусти, все будет класс, просто гордись, что ты такая одна в вашем классе)))))))))))))))))))) удачи и выше голову
не обращай внимания они этого не достойны
Купи себе травматический письолет или газовый балончик и иди в секцую любительского бокса как стнеш КМС я думаю они тебя полюбят
Зайк, вовсе не стыдно быть умной. Это же замечательно. Наоборот гордись, что ты отличница: ) С этими ребятами только нужно найти общий язык. Докажи им, что ты не только учебники читаешь, а также знаешь много чего о граффити или футболе: ) Тогда вы станете ближе и тебя возможно вообще перестанут называть ботаником, либо ты будешь умненькая девочка в компании, которой они будут гордиться: ) У нас есть в компании наш любименький ботаничек, сашенька, он всегда нас выручает, а мы его:)) *
ко мне там добавься я им напишу...
непарься! меня тож ненавидели в школе. я просто пережил всех этих уродов!!!! недружи ни с кем и забудь про общественное мнение!! ! школа, точней класс это куча баранов, а не людей. там каждый сам за себя. всех людей в классе обьединяет лишь сама школа принужденно. я за свое школьное время видел у себя в классе девочек таких типа тебя. отличницы, обычные девушки пытаются прям сдружится, стать лучшими подругами с гламурными телками которые их же и обсирают. сначала все норм типа хихи хаха ну прям подруги, а потом када девочки ботаники уходят из класса на перемене (например в столовку) , гламурные телки обсуждают девочек отличниц (ну типа обсирают за спинами) . так что мой тебе совет: забудь про общественное мнение! Будь сама собой! Не Сдруживайся (ненабивайся в друзья к кому либо) . вот как то так. больше ничего подсказать немогу. дальше по жизни сама поймешь что к чему, кто предаст, а кто реальный друг! удачи тебе!
Сергей Ольгин
Я тоже в школе была отличницей (правда это так давно уже было) , меня называли "мозг" (у меня как-то все само собой получалось, никогда в жизни не зубрила) , и для меня это нисколечко не было обидно.. . и каждый день перед уроками ждали меня чтобы списать домашнее задание...
Сергей Аземша
Пошли их всех куда подальше!!! Ты то умная, а они нет, вот и обзываются как малыши)))
а ты их валенками называй, или тупыми валенками
пошли их!!!
Учись и получай высшее образование. Через 10 лет будешь крутой продвинутой девушкой, а они глупыми неудачниками)))
просто не обращай на них внимания. я так делала.
на самом деле в первую очередь надо быть человеком, а ботаник ты или нет другое дело. с одноклассниками были натянутые отношения, из школы после 9го класса ушла в колледж.
там у меня были друзья которые плохо учились, и прогуливали. я старалась им помогать, мне было не в лом. вот уже 5 лет я не учусь, а дружим мы до сих пор.
просто будь человеком и умей дружить! а ненужные люди отсеются.. . обзываются те, кто не может хорошо учится или не хочет...
м... меня перевели в другой класс, потом я закончила чтоколу... меня кстати ботаником считаеют неоправлданно, потому что я просто знаю, но не готовлюсь)

так что ищи просто другой круг общения, может в каком-то кружке или в театралке, что по душе... )
забей на них.
Обзывай тоже!! ! )))
Василь Kapn
либо корректно пошли их и забей либо не показывай реакции вообще! Вот увидишь сами отстанут! Чем больше безразличия тем меньше они тебя будут задирать