Дружба

Мне так плохо от одиночества...Хочу найти друзей.Но как?Люди меня не любят(Одноклассники обзывают...

«ХОЖУ в эту школу уже восемь лет, но до сих пор так ни с кем и не подружился! Ни с кем! » — горько жалуется Ронни. Возможно, у тебя тоже возникало чувство, что тебе никогда не найти настоящих друзей. Но какие они — настоящие друзья? И в чем секрет настоящей дружбы?
В одной притче говорится: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия» (Притчи 17:17). Но дружба — это нечто большее, чем просто возможность поплакаться кому-то в жилетку. Вот что говорит девушка по имени Марвия: «Бывает, мнимая подруга увидит, что ты попала в беду, и потом говорит: „Я знала, что этим все кончится, но побоялась тебе об этом сказать“. Настоящая же подруга, видя, что ты сбилась с пути, попытается, пока не поздно, тебя предупредить — даже зная, что ее слова могут прийтись тебе не по душе» .
Позволишь ли ты ущемленному самолюбию отвергнуть того, кто действительно о тебе беспокоился и поэтому сказал тебе правду? В Притчах 27:6 говорится: «Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего» . Итак, друзей нужно искать среди тех, кто чист в мыслях и честен в словах.
Молодой человек, по имени Дейвид, например, говорит, что ему легко находить друзей благодаря «живому интересу и неподдельной любви к людям» . Дейвид добавляет: «Очень важно знать имя человека. Людей приятно удивляет, что ты постарался запомнить, как их зовут. Возможно, это побудит их рассказать какой-нибудь случай или поделиться с тобой какой-нибудь проблемой, — так могут завязаться дружеские отношения» .

Это вовсе не означает, что у тебя должна быть душа нараспашку, что всем и каждому нужно трясти руку. Зачастую, чтобы укрепить дружеские узы, требуется совсем немного, например вместе поужинать или кому-то в чем-то помочь.
Хочешь обрести друзей — будь хорошим слушателем!
Искренний интерес к словам собеседника обычно вызывает ответное расположение.
Однако любые жертвы во имя дружбы кажутся ничтожными, если подумать о том, как трудно жить не любя — жить в глухом одиночестве. Поэтому находи себе друзей. Жертвуй собой ради других. Будь внимательным слушателем и проявляй к другим неподдельный интерес.
Shuxrat Karimov
Shuxrat Karimov
1 240
Лучший ответ
я не в курсе про одиночество:)))))))))))
Давай знакомиться!?
Забей на одноклассников, в школе не обязательно все - друзья. Какие у тебя интересы? определись и ищи по интересам. Любишь спортзал - на досуге тусуйся с кем занимаешься. Байкеров - иди на звук мотоциклов и знакомься. Рок - пару концертов посети, там кого-нибудь найди. Вариантов масса. Вот с любителями чтения сейчас напряги, придется хорошо поискать. Только, в любом случае, не замыкайся в себе, будь поконтактней.
Полюби себя сначала ты сама - не поверишь как быстро всё измениться! Подумай, а за что тебя должны любить? Разберись со всеми комплексами и люди к тебе потянутся.
Амон Ра
Амон Ра
1 880
У нас в школе была девчонка-серенькая такая мышка. Девчонки над ней смеялись а пацаны не замечали. А в один день она пришла-королева! изменила причёску, одежду, плюс за лето занималась спортом-вообщем стала более самоуверенной. Пацаны за ней гурьбой стали бегать. Только она с ума не сошла и осталась сама собой-простой и честной. Это -моя лучшая подруга.
Не стоит тебе знакомиться с кем попало и не стоит тебе становиться как все. Если всё у тебя всё ок-то не тех друзей просто ищешь. Посмотри на себя со стороны-что можно изменить, чего тебе не хватает. И запомни-самые великие люди всегда были в юности одинокими и непонятными.
нудавай познакомимся и тебе скучно не будет, я так думаю
так давай знакомиться! пиши мне в мир! вконтакте будем общаться=))))))кстати, я тоже Катя!)))))
Игорь Шахт
Игорь Шахт
135
По себе скажу. Меняться надо. Больше гулять, за внешностью смотреть. Попробуй заведи собаку, сразу поймешь что это такое. Твой мир поменяется. Будет ради кого и зачем. А там дальше больше
Юлия Волк
Юлия Волк
26