Дружба

если не очень хочешь видеть своего друга, то это уже не дружба?

первое время всё было хорошо, я старалась помогать ей с её проблемами, но сейчас она меня просто буквально завалила своими проблемами, я всё время на нервах из-за неё, переживаю.. хочу чтобы у неё всё было хорошо, но не очень хочу звонить ей, встречаться с ней, так как после разговоров с ней мне становится плохо и кажется, что жизнь дерьмо...
Я считаю, что это нормально. Может, у вас это ещё и пройдёт.
У меня есть один очень дорогой человек, с которым, тем не менее, я порвала все связи и в дальнейшем общаться не собираюсь. Вот просто надоела (мне всегда, каким бы человек интересным не был, рано иди поздно надоедает и я рву с ним отношения) - ситуация с вами похожая - она слишком.. . слишком меланхоличная, всё время переживала какие-то маленькие душевные драмы и из-за этого очень страдала. Она не выплёскивала ничего на меня специально - просто такой вот она человек - всегда нужно кому-нибудь выговориться. Но, даже если она уже и не подозревает, она всё же один из самых дорогих друзей. Вот так.

А вы не спешите терять подругу.
Алевтина Курова
Лучший ответ
Это уже не дружба, а использование в своих целях
Вы друг другу не подходите. а вообще, я считаю, что если что-то не устраивает надо об этом говорить сразу. что вам мешает вы ведь друзья.
Может, вы просто устали? Попробуйте ей тоже самое рассказать-она вас поймет.
друг как раз познается в беде. . ты ей помогаешь. . потом оа тебе поможет и поддержит. это и есть настоящие друзья...
По-моему, здесь одно из двух:
-либо ты от нее просто устала;
-либо это не дружба.

Объясни ей, что тебе хочется побыть некоторое время в одиночестве, чтобы не было лишних обид.

И пропади: не встречайся с ней некоторое время, не отвечай на звонки и смс (хотя она должна понять, что одиночество не предусматривает многочасовую болтовнюпо телефону) .

Если через некоторое время, ты по прежнему будешь чувствовать усталость при воспоминании о подруге, тяготиться ею.. . То надо уходить. Свести на нет ваши отношения. Зачем тебе проживать чужую жизнь, решая чужие проблемы? у тебя для этого своя есть.

А если ты заскучаешь и захочется поговорить с ней.. . Значит, вам просто нужно уменьшить "дозы" общения и "делить поровну" проводимое вместе время. Чтобы не только ты помогала ей, но и чувствовала отдачу.
видите, она скинула на вас свои проблемы, т. е абсолютно не заботясь о вас, это не нормально, ведь друг в любом случае хочет чтобы тебе было хорошо, и наоборот, старается как-то огорадить тебя от лишних переживаний, здесь мне кажется с её стороны это не присутствует.
Я считаю, что друзья нужны не только для решения проблем, она просто использует тебя, что бы свалить свои проблемы и забрать твою хорошую энергию (не думай, что я сумашедшая, у меня была такая же ситуация). Нельзя портить другому настроение, если у тебя все плохо.