Дружба
почему так мир не справедлив? И много зла,а меньше добра:-(
Так это же мы его таким сделали и делаем. А потом добро зло понятия не абсолютные. А еще Булгаков сказал устами Воланда: " Где было бы ваше добро без моего зла? (за дословность не ручаюсь) ". То есть - как определить добро при отсутствии зла?
чтобы научить людей ценить справедливость и доброту
Зло изворотливо, коварно, скрытно, Добро же простодушно и открыто.
Если бы знать ответ. Многие словно посходили с ума. Ценности стираются у людей, святого не остается. А это очень страшно.
Борьба противоположностей...
зло оно заметнее, и помним мы его намного дольше.
....а кто победит они или мы, посланники света иль демоны тьмы, до тех пор продлится святая война, пока не подружат Бог и Сатана....
Для того, чтобы показать велтчие Добра!
А вы верите в сказки? А в сказки с хорошим концом? Вот так и тут каждый считает сам где зло, а где добро! Для одного зло, для второго зло! Да и мир не может существовать без зла и добра, это вечное противостояние, выйграть никому не подсилу!
прочти вопрос повыше твоего и сделай добро...
мир это не рай, мы всё ждём добро, а его надо творить, даже если тебе плохо, даже если тебя обидели, а ещё смотря, что мы понимает под злом, например оскорбление и хамство это не зло, а человеческая глупость, но и относись к этим людям как к глупым людям, зло это понятие относительно
Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза.