Дружба

знакомые, приятели, друзья чем отличаются для Вас эти категории ? или все одно

я считаю что это разные понятия отношений между людьми
Знакомые- это те с кем ты просто знаком, Приятели- это те скем тебе приятно общаться, а Друг- это тот кто в биде придет на помощ, когда знакомые и приятели будут стоять в стороне и смотреть!)
Валерий Расников
Лучший ответ
мимолетные, и те, с которыми я встречу старость.
Согласен, разные понятия
Pavel Gness
Конечно, отличаются.
Знакомые - просто люди, которых знаешь. , проходя мимо, здороваешься кивком.
Приятели - люди, с которыми просто добрые отношения. Встретившись не откровенничая, немного поболтать.
Друзья, люди вхожие в твой дом. С ними проводишь время. Они и вы знаете о проблемах друг друга. Помошь, поддержка
Евгеха Klonname
знакомые - те кого знаю визуально (например у меня на работе 1500 человек и я всех знаю в лицо и узнаю в толпе) приятели - те кого знаю по именам и встречаюсь, провожу с ними время, друзья - те на кого могу положиться
друзья - самый узкий особо приближенный круг, потом идут приятели, дальше знакомые...
1 Адыгея
у меня по близости ко мне.. . точнее насколько я близко потпускаю их к своей жизни, семье, к сердцу, к душе, дому. Но в моей жизни случалось так, что и просто знакомые мне помогали по жизни.. . Друг - это тот кро всегда поможет, я ему могу доверить все в своей жизни, и положиться на него. А знакомые приятели, те кто узнав о какойто моей проблеме могут помочь, а могут и не помочь, я держу их на растоянии....
М*
Маша *****
Они отличаются у меня по группам в записной книжке мобильника))))))
Вова Шмаков
Оксана Булатова ребенок ты еще ))))))
знакомых и приятелей может быть куча, но настоящих друзей-буквально один-...это тот, который мне никогда в помощи не откажет, кто искренне со мной радоваться будет, а главное тот, к кому я всегда буду готова прийти в сложной или в радостной ситуации!
Степенью доверия.