Дружба
Пожалуйста.Мне срочно нужен ваш совет!
У меня есть подруга лучшая,даже любимая. 4 месяца назад.Мы очень поссорились.А потом после долгой разлуки она пришла просить прощение.Я её простила.Нам сейчас хорошо вместе.Она больше не повторяла своих ошибок.Не брала денег,не пользовалась моей и маминой косметикой.Но одна проблема.Мама после того как семья подруги не отдала долг,совсем запретила мне с ней общаться и грозит выгнать с дома,а ещё и соседей попросила,чтобы они смотрели идёт ли ко мне подруга.Как и когда подругу приглашать,чтобы соседи не видели,что она ко мне идёт в гости.Моя мама работает по вахтам.И только тогда,когда она уезжает подруга ко мне приходит.Что делать?я очень хочу,чтобы подруга ко мне приходила в гости и боюсь,что соседи увидят языкастые.
про долг правда пусть постараются и отдадут.... или если не могут пусть придут объяснят ситуацию... можно как вариант маскироваться, чтоб соседи не спалили
Марина Комарова
Скажи как маскироваться?
Выйдешь замуж, или когда влюбишься в парня по настоящему подруги уйдут на задний план. А её родители пусть отдадут долг. Мама у тебя на всю жизнь, а подруг может быть много, даже как ты говоришь любимых.
Удивляюсь. . Как можно дружить с человеком, который берет без спроса косметику и деньги. . Да и долги не отдавать - уголовщиной попахивает. Я обычно таких людей стороной обхожу.. . за километр. Я бы просто не смогла к ней хорошо относиться, не то чтобы дружить.
Pust' ee sem'ya otdast dolg i izvenitsa pered tvoej mamoj.
Ой, напомнили вы мне мое Детство, когда мама категорически была против моего общения с Одной подругой, так любящей Мальчиков) Благо, жила я на Участке и мне было гораздо проще Проводить Подругу к себе домой Не Замечанной зоркими глазами Соседей) Одним словом, я давала ей ключи от Дома, а сама, напару с соседским Другом отвлекали тех соседей, что Отирались на улице, придумывая всякую Глупость Для них, что первой приходила на ум - таким образом, слушая нашу иногда Льстивую Чушь ( в ввиде - бабульке, у которой был ужасный видон, мы разумеется втирали , "Как же она Великолепно выглядит" и т д) Таким Образом, полностью отвлекаясь на наши слова, Любопытные соседи пропускали Главное)
а может быть стоит встречаться у неё ил где0нибудь в другом месте?!
просто поговори с мамой.. . почему она ваши отношения затрагивает? Твоя подруга не виновата же в этом!
знаешь что я тебе скажу во первых у меня тоже когда то были подруги и были похожие истории что то вроде твоего я не понимала что на самом деле она мне не лучшая а во вторых нет лучших подруг поверь мне да поживешь и увидешь не зря есть такое люди живут на своих ошибках. совет такой пусть с долгом расшитаются а потом просто становись от нее все подальше и дальше. удачи!!!!
Солидарна с предыдущим ответом!