Дружба
Помогите, мне нужен Ваш совет
У нашего класса в ватсап есть школьная группа и там три человека поливали меня грязью, я оттуда вышла, а потом узнала, что они делают скрины с онлайн- конференции и выкладывают в группу, чтобы поржать . Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста, мне нужна очень Ваша помощь ♡
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного».
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”.
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
СОВЕТ
Выйти из всего этого помойного русла и остаться доступной только в почте..! а из соц сетей не уйти, а не посещать! и меньше будет отрицательных эмоций, общайтесь с теми, кто с вами желает в реале, зачем вам эти склоки в сети!? Станьте индивидуалом..!
А ты им скажи - Да идите вы в жопу дэбиты малолетки, скажу своему парню, так он вас всех побьёт, и потом ещё обоссыт. А я на вас насру, когда парень мой вас побъёт. И будете в гавне, хотя и сейчас вы все в гавне по уши, придурки тупые.
Игнорировать - это защита, посмеяться над ними, как над малолетками с детским интеллектом - это нападение. Выбирай.
Интернет кишит разными ужасами и похлеще, тебя уже забыли, ты в том океане лишь капля, зато знаешь теперь недоброжелателей