Дружба
Нужен ваш совет
Вопрос о школе, отношениях с одноклассниками. Я раньше (с класса 5 по 6) была в классе заметной, со мной многие дружили, у меня было много друзей. Но в 6-м нас соеденили с другим классом, а мои друзья оказались в другом классе. К своим друзьям я перейти в другой класс не могла, итак мест не было. Прошло немного времени, мои друзья нашли себе новых друзей среди одноклассников и мы по-малу перестали общатся. Сейчас я учусь в 8-м классе, я скромная, тихая, в общем никакая. Девочки, с которыми я ранее не дружили раньше были хорошими, но после того как нас соеденили, я заметила, что они совсем другие, грубиянки, расфуфыренные модницы (аж слишком) и в классе девочки такие все. Я решила взятся за ум, а то так вообще изгоем стану, я никому не интересна, тихая и скромная, они слушают рэп, а я его на дух не переношу, поэтому для них я отстой. Думала в другую школу перейти, родители отрецают, говорят, мол, школа удобная, рядом с домом, никуда ты не перейдёшь. Я думаю, что если я перейду в другую школу, я там покажу себя такой, какая я хочу быть, ведь меня в моей школе знают давно, все привыкли что я никакая, и не замечают, что я пытаюсь исправится. Но стать такой как они я не могу, интересы слишком разные. Что делать, помогите советом, пожалуйста. З.Ы. всем, кто осилил этот ужасно нудный и большой текст спасибо огромное.
НЕ переживай, в своей школе тоже можно добиться уважения, я понимаю, что писать учись лучше, докажи, что ты умнее это глупо, не за это ценят в современной школе, но может стоит изменить взгляд на мир, поменять внутри себя что-то и показать себя такой какая ты есть!!
знаешь, лучче перейди в иыню школу, иначе с ума точно свехнёшься в таком положении
Перейти в другую школу это не выход! Ведь в другом классе уже свой коллектив, а ты новенькая! Тоже могут относится к тебе не так, как ты этого хочешь!... Музыкальные интересы это ещё не повод для обсуждения какая ты личность! И потом, помимо рэпа можно и другую музыку слушать: хип-хоп, техно, другой рэп (мягче)... (или например баста, гуф, у которых есть и те песни, что вероятно тебе понравятся, главное их поискать) или французский рэп... Интересуйся, меняйся, но старайся сохранить свой внутренний мир!... не нужно стремиться быть популярной в школе или что-то ещё! Это тебе ничего в жизни не даст, а может даже и испортить, ну да, память будет... главное кем ты станешь в жизни! Учись, ходи куда-н,... интересуйся чем-н, за пределами школы у тебя может тоже быть популярность, мб она будет даже лучше.. . но популярность как... в чем-то.... в танцах, другом спорте, и тд... удачи тебе! Будь сильнее, чтобы тебе не говорили, знай, что ты лучше, и не обращай внимание, они ничего не понимают!
терпи, учись хорошо, и все будет хорошо. Удачи!!!
Почему ты о себе так говоришь? ты не никакая, ты другая, ты выше всего этого грубого, пошлого и ненастоящего! зачем тебе такие подруги, которые являются противоположностью твоих представлений о человечности, настоящей дружбе, добре? Никогда себе не изменяй, и тогда настоящие друзья не заставят тебя долго ждать! Будь сильнее и мудрее!
Да.... плохо дело.... ты знаешь когда я училась в школе то я была тоже такой скромняшкой, тихой, но тем неменее все знали что я весёлая, усо мной интересно общаться, всегда поддержу, НО ГОВОРЮ ЖЕ Я БЫЛА ДОСТАТОЧНО КАК ГОВОРИТЬСЯ ТИХАЯ.... Может дело в тебе? неужели тебе ну вообще поговорить с ними не о чем?
Я учусь в институте и достаточно хорошо общаюсь с девчёнкой, которая слушает классику, пишит книги, стихи, ходит на оперные концерты, любит звуки скрипки, вообщем вся такая фигня (я когда её первый раз увидела в никогда бы ни сказала что она это всё любит).... ну а я современная девчёнка, хожу по клубам, кинотеатрам, кафешкам.... НО С ЭТОЙ ДЕВЧЁНКОЙ ЕСТЬ О ЧЁМ ПОГОВОРИТЬ... ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОШУТИТЬ, ОНА СВОЕОБРАЗНА И ИНТЕРЕСНА.... Неужели у тебя в классе нет девчёнок с кем можно поговорить? (ну не аерю, хоть одна найдётся то).... У меня в полгруппу девчёнок курильщицы, как девчёнки "с района",им только семок в руки не хватает, да штанов спортивных, тоже реп любят, гогочут как мужики)))))))... Я тоже долго парилась по этому поводу скем общаться, а вдруг я одна как изгой буду, но не стала же... .
До меня не доходит твоя проблема... в чём дело? ты зацикливаешься на том что ты скучная??? (Я думаю это нетак.... со своими подружками ты была раскрепощённей же...)... Просто найди себе таких приятельниц, друзей с которыми тебе комфортно.... У тебя же есть подружки с другого класса?! Ты написала что есть! Так и общайся с ними! Ты приходишь на урок, чтобы учиться, а не слушать однокласниц-грубиянок!
будь сама собой . у нас в классе тоже с одной девочкой не особо кто дружил она и перешла в другую школу. её только хуже стало было трудней контакт с людьми завязать так как типо она новенькая ( это было в 7 классе)
Зачем переходить в другую школу? Можно начать в этой после каникул. Если ты решила всё, значит получится и здесь.
Ну так если они привыкли что ты никакая, значит и привыкнут что ыт убдешь общителньной. Неужели в новом классе нет адекватного человека? Люди меняются... Знаешь, я посоветую тебе прочитать Карнеги)) )
очень помогает) эта книга создана для тебя)
Josef Arn
Дейл Карнеги...ммм....у него много книг! А самое главное сознание и психология меняется....другое отношение...я читала в 8 классе, папа заставлял...не знаю,помогло ли мне это,но было интересно!